Мораль устарела лет двести назад, а новой не создали.. .
Всё воевали самозабвенно, революции устраивали ))
Разве ЧЕЛОВЕК живёт моралью ? ))
Разве человек ЖИВЁТ моралью ? )))
Иногда ей нужно руководствоваться, ну что бы особо правильные, не способные жить своим разумом, не воняли ))
Не солги.
Не укради.
Не убий.
Не навязывай (ся) силой.
Не суди и не осуждай.
Поступай с другим, как с собой.
Что сложного ? ))
Мораль... .
Костыли, для ленивых... .
Бесполезные костыли, с точки зрения "Идти", но по спине, ближнего, хорошо бьют )
Не однозначный вопрос ))) Если бы не мораль, многие вообще бы не знали как жить и что делать. ))) И кто виноват ))
И вообще. . Мораль - средство спекуляции и манипуляции людьми.
Безумными, тупыми людьми.
Прочие взаимоотношения
Ну, вот и скажите мне, на ВАШ взгляд, чего нынче СТЫДИТЬСЯ то надо современному человеку? /я о морали, а не о глобальном! /
общепринятая мораль, Наташ, это средство сильных манипулирования слабыми. ("где ваша сознательность? "... "где ваша совесть? "..."что о нас подумают люди? " ). Мораль у каждого своя. Мне стыдно, когда я не умею простого, не знаю очевидного, не выгляжу подобающе... .
...получилось и о морали и о глобальном ))
Меня даже улыбнуло-кто сейчас чего стыдиться?))))
А сейчас ничего не стыдятся. Стыдиться отсиживать жопу в автобусах, когда перед тобой стоит бабушка. стыдиться на девушку руку поднимать, не в силах подраться с кем нибудь своего размерчика. Стыдиться пиз*ить и обманывать любимых, так как такогое чмо, никто кроме них никогда не полюбит т т. д.
Много чего, хотя я вообще не современен.