С такой уверенностью об этом говорят... что оно им не нужно... что нужно двигаться вперёд... что всё проходит.... что лучшее всё впереди..) ) ну и в этом духе.... а за их глазами всё равно ведь чувствуется тоска... по их прошлому.... таят что то в душе... молчат... и тихонечко страдают наедине сами с собой.. .
PS: Про разбитую вазу.. это конечно всё понятно... что её не склеить... и что делать с осколками.. вопрос конечно сложный.. но разрешимый.. или нет ?
Прочие взаимоотношения
Зачем люди тщательно скрывают за маской равнодушия... что они хотели бы вернуть своё "ПРОШЛОЕ" ???
нет, не разрешимый... пока в челвеке есть гордыня, страх показаться глупым и отвергнутым что бъет по самолюбию
Точно не скрываю, Настоящим Живу, чего и всем желаю!
Не знаю... я бы всё отдала, чтобы вернуть...
ну надо же как то оправдать свои "решительные'' поступки на пути к светлому будущему..))
Совершенно не обязательно все хотят вернуть прошлое... Вот я, например, ничего кроме детства с мамой и папой возвращать бы не хотела! Мне сейчас нравится больше, чем все время с 1976 по 2007!
Сложность вся в том, что оглядываясь назад мы можем оценить какие-то моменты, обстоятельства в отношениях как бы со стороны, более объективно чем на тот момент.. . сначала человек как правило зацикливается на своих чувствах, обидах.. . а спустя время понимаем где и мы были не правы. В результате мозг, сердце, (человек) ) помнит как было хорошо в этих отношениях, понимает неповторимость отношений, возможно тоскует по каким-то моментам.. . Но в то время оба были молоды, горячи, свободны.. . А на момент осознания всего этого у каждого своя семья, дети.. .
Возможно что скучаешь по рукам, губам.. . но понимаешь что в быту ну никак бы не ужились.. .
Ситуаций бывает много.. . Но смысл в том что сердце скучает, а разум говорит: Не твое...
Так это ностальгия по памяти, а не по человеку, человек то уже совсем другой стал....
Их страх останавливает, что всё потом через месяц, год... вернётся ...измены, враньё , слёзы ...Кто же захочет опять это всё пережить?? ? Ведь как правило хочет всё вернуть только кто-то Один из пары, а не оба! А будущее никто не знает, склонны думать, что там... впереди будет всё совсем по-другому и обязательно только хорошее!
да я бы с радостью вернул прошлое.... но вопрос и правда не разрешимый
Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно. © Стивен Кинг
так, если они не берут и не возвращают это самое прошлое, что им ещё остается? )
слова ничего не значат, только поступки...
А Вы бы ставили рану всем показывать, ведь те, кто тоскует о лучшем прошлом имеет там свою радость и свою боль, вот и носят чепчики на лице, а потом историк Гераклит верно сказал: "Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку, все течет все изменяется" если даже и вернуться туда никогда не будет точно так, как было
Потому что знают что прошлого не вернуть и не изменить !!!
Мне хочется плакать, а я
веселюсь. Я прячу за
смехом
смертельную грусть. Рисую
улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица. Был я открыт, но нет
высоты, Осколками тает
былая мечта. Все думают-
счастлив, всем улыбается.. .
А
это ведь сердце моё разрывается. ! Как я понимаю объект и причина вопроса человек? Кто бы стал прятать грусть, обманывая всех (а в первую очередь себя) мол всё хорошо, из-за чего то материального. В жизнь не поверю. И в основном прячут пострадавшие, а не зачинщики. Тем то что,. . Им кажется, что они размениваются на лучшее. Чего им в тихую страдать и прятать. Хотя, кто его знает. Причины разные бывают. Да не надо ни чего скрывать. Нужно пытаться жить дальше, хоть и сердце всячески сопротивляется...
веселюсь. Я прячу за
смехом
смертельную грусть. Рисую
улыбку, шучу без конца,
высоты, Осколками тает
былая мечта. Все думают-
счастлив, всем улыбается.. .
А
всему свое время... ты разве не слышал этой фразы? :)
для тебя все еще впереди, а для другого - позади
и при чем тут тоска... и еще что-то.. .
в определенные циклы... воплощать законы природы.. .
против природы не попрешь... и это нормально.
и при чем тут тоска... и еще что-то.. .