Прочие взаимоотношения

Жалеете ли вы других?. . КАК? ВЧЁМ это выражается? А вы сами хотели бы, чтоб вас жалели?. . Если хотели бы, то как?

Виталий Рева
жалея человека, вы автоматически, на подсознательном уровне, привлекаете в его и свою жизнь все эти неприятности. Жалость губительна для человека, для его души. Избавившись от жалости, человек становится очень внимателен и чувствителен к другим людям. Человеку можно и нужно помочь проявлением заботы, внимания любви, милосердия. Но только не жалостью. Когда вы жалеете человека, то выражаете несогласие с его болезнью, несчастьем или судьбой в целом. Тем самым вы идете против сил Вселенной. Заботясь о теле человека, вы наносите вред его душе. Разве вы можете точно знать о скрытых подсознательных намерениях другого человека? Будьте искренни в своих намерениях.
И все-таки самый лучший способ помочь — это любовь . Другими словами, прекратите выражать недовольство, осуждать, критиковать, презирать, ненавидеть, жалеть. Посылайте людям только хорошие, светлые, добрые мысли. Уважайте мир другого человека и меняйте свой мир. Накапливайте любовь и радость в своей душе, в своем мире и делитесь этими чувствами с окружающими. Это и есть любовь к людям.
Zhan Kan
Лучший ответ
Виталий Рева АБСОЛЮТНО согласна!))))))))))
Жалость проявляю лишь к тому, кому она действительно нужна, меня жалеть позволяю, только своим родным и близким людям всегда!
Виталий Рева А как Вы ориентируетесь - действительно ли нужна жалость кому-то?
Не жалею. Никого. Мне никого не жаль.
Жалость по отношению ко мне воспринимаю, как вызов. Не стерплю подобного.
Сергей Созинов
Виталий Рева А почему?.. ЧТО Вам не нравится в жалости?
жалею могу помочь, хотел бы чтобы пожалели, но мля надо порвать себя науй и держаться, да ты сдохни сотню раз, разбей себе голову, но держись, неуя не последний бой
Иван Баженов
Виталий Рева А почему так?..
Вообще-то, РЕСПЕКТ...) Мне нравится Ваша позиция - "не последний бой"... Но не переоцениваете ли Вы свои силы в некоторых случаях?
желел многих помогал многим даже поднимал со дна жизни а в результате теперь на дне сам попытки всплыть самому увы тщетны да и по возрасту стар и скрипуч стал хотя ещё и способен на последнее плаванье но нет того человека который бы помог подняться и позволил бы плыть с ней рядом до конца
Виталий Рева Почему Вы думаете, что то, что Вы сам теперь на дне - это результат Вашем жалости-помощи другим?
Вообще жалость двуликая штука. Никогда не испытывала это чувство к посторонним людям, скорее сострадание. А вот к любимым да. В такие моменты я даю им понять, что это нормально, плакать или сокрушаться, подставляя плечо . Меня жалеть только родителям.
Talant Kairatov
Виталий Рева Я согласна - двуликая... имеет "плюсы" и минусы... Как и многое на этом свете...
А чем для Вас отличаются жалость и сострадание?