Прочие взаимоотношения

Нужен совет психолога (отцы и дети)

Проясните, пожалуйста, ситуацию.. . Родители моего супруга постоянно негативно отзываются о нем (о своем сыне) при мне (за его спиной) . Ему в глаза боятся что-то высказать, он быстро дает отпор. Только и слышу, вот какой он принципиальный, вот уважения у него к нам нет.... и т. д. Его сестра, считая себя самой умной, рассказывает какой у нее братец стремный.... Мне противно все это слушать!!!! Сил больше нет!! ! как то при очередном обсуждении я им сказала, а почему все вопросы по поводу его действий в Ваш адрес Вы адресовываете мне.. . Как воспитали.... Так столько обид было.... Сами они люди морально и материально очень ущербные.
Любая классная покупка у нас с мужем вызывает в них только натянутую улыбку и ни капли радости. Любая наша маленькая победа (будь то повышение, крупная покупка, и т. д. ) воспринимается как с завистью что-ли. Ну как мне реагировать на это???? как донести до них, что нельзя так относится к собственному сыну???? Помогите!!!!
А вы не донесете до таких людей абсолютно ничего, самый лучший вариант, это оставить их с их "собственным мнением" и заниматься своими делами в свое удовольствие, не обращая ни малейшего внимания на тех, кто этого внимания не стоит.
Дорофеева Ирина
Дорофеева Ирина
3 481
Лучший ответ
Жасулан Абжалелов так и сделали... забили на них, ничем с ними не делимся....в итоге, оказалось, что мы от них отказались...еще и сестричка его это высказала... Фраза: ты мать похоронил... бляяяяя ебанутое семейство
тут психолог не нужен) это зависть, ревность. Они видят только более успешного человека, а не сына. Ничего не поможет) Улыбайся, ты же считаешь себя умней)
Он их не послушал, када невесту выбирал.))))
Хотят развести вас. Так как считают его своей собственностью. И н желают, чтобы он работал на них. Ущербность родителей проявляется в их же безделие. Лучше иметь раба своего, использую его в своих целях. Мотивировка - ты же сын должен помогать.

"От лепись от родителей своих и прилепись к жене своей. Значит хороший у вас муж.
СР
Сеня Ржавый
27 885
а как мы поможем!!!? Ваш выбор только определит дальнейшее сосуществование или отсутствие онного вообще!!
Анна Козлова
Анна Козлова
19 178
Жасулан Абжалелов просто интересен взгляд со стороны...
советую-не реагировать. Они подпитывают свою ущербность-вашими возмущенными эмоциями, не стоит тратить время на склоки и разборки. Есть Выход-минимизировать всякое общение с родителями мужа, живите своей жизнью-для всего остального есть новый год и день рождение
Жасулан Абжалелов Спасибо... Уже просто крик души!!! До такой степени достали!!!
Валите от них подальше.
смутные подозрения, что здесь ничем не поможешь.... разве, что все деньги им отдавать.... тогда и реакция другая будет.... а лучше сократить общение до минимума, без обсуждения своих маленьких побед.
В Библии сказано, что язык — «неудержимое зло, он полон смертоносного яда» . Поэтому было бы правильно ВООБЩЕ не слушать сплетни родственников вашего мужа, чтобы не отравлять свой ум не нужной информацией.
В таких случаях можно просто предложить: «Давай поговорим на другую тему» или «Мне как-то неловко об этом разговаривать. К тому же его здесь нет, и он не может за себя постоять» .
Жасулан Абжалелов звучит достойно...только как в этот момент совладать со своими эмоциями, которые на пределе.. так и хочется сказать им какую-нибудь бяку!!!
А ваш муж тоже переживает по этому поводу? Или это только ваши переживания и обиды?
Жасулан Абжалелов да, ему тоже не приятно... как то раз открыто заявил им, типа, что Вы за родители, даже порадоваться не можете за меня!!!