Помните, что ровно 10 лет назад случилось! ?
Во вторник исполнилось ровно десять лет трагедии в театральном центре на Дубровке, где во время спецоперации по освобождению 916 заложников погибли 130 человек
Кобзон: "Обидно, что забывают"
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон выразил сожаление, что жертв этого теракта постепенно забывают. "Представители мэрии перестали приходить на Дубровку. Может быть, была какая-то установка забыть, не напоминать. Может быть и такое. Не знаю. Обидно это", - сказал Кобзон журналистам накануне в понедельник.
__________________________________
А вот люди еще помнят! ?
Да много, что произошло.. .
но ведь тогда люди сплачились даже!
А вспомните Домодедово!? Когда таксисты брали чуть ли не 10 тыс и то и больше
или когда взорвали метро.. почему раньше еще 10 лет назад
люди были ...а сейчас кто остался?..
Прочие взаимоотношения
..а Вы можете вытереть слёзы и песню продолжить Свою? Не смотря не на что!? Жить дальше?
Вечная память им!
могу.. .
приходит на ум грустная песня из "Романса о влюбленных"!с Киндиновым.. .
Печальной будет эта песня...
для каждого свои скорбные даты однако
Жить по-любому нужно дальше.. .
Я всё помню, и Норд-Ост, и взрывы жилых домов в Москве в 1999...
Сейчас такое время, Норд-Ост каждый день... масштабы больше или меньше.. .
Я очень переживала и переживаю... и когда лодка подводная затонула. .
А в Норд-Осте поразило, что те, кто придумал газом травануть людей, они же знали, что обрекают на смерть и наших людей и детей... Ну хотябы как то эвакуировали покойников поприличнее... брали за руки и ноги и бросали штабелями в машину.. . Увы....
Пока беда лично человека не касается, он слеп, глух, нем.
Что мы делаем в этой жизни?? ?
Мы как в театре... смеемся, когда что то смешное происходит, и плачем, когда что то грустное... и забываем... спектакль... иногда можем припоминать кадры запоминающие. .
Мой дядя воевал... после войны пил... и только при смерти признался... что его всегда ВСЕГДА МУЧАЛИ КОШМАРЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ В ВОЙНЕ... а мы, что мы делали??? ну воевал, ну да знаем что там не сахар... но мы ЛИЧНО (если только чуток из этой адской жизни знаю) это не видели и все равно нам трудно представить НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО.. .
и вот говорят безнаказанность порождает зло... я добавлю, что немалое Зло порождает еще пофигизм!! !
светлое память им!!!
Что мы делаем в этой жизни?? ?

светлое память им!!!
Аленушка.. время любое горе притупляет. Погибшим - вечная память. Помнить весь этот кошмар - это не допустить его повторения.
В мире постоянно что то случается. И помнить всё просто времени не хватит. Но согласна, раз в год можно остановится и вспомнить...
о... а если вспомнить, как взрывали дома в Москве? погибло жуть
Грустно всё это.. .
Жить всем хочется..
Помним все и даже знаем кто заказчик, но сами же за них голосуем и ревем синхронно, когда их показывают по телевизору. А потому что дураки и не видим очевидных вещей, в любом преступлении есть корыстный смысл. А кому выгодно списывать многомиллиардные средства на борьбу с терроризмом тот и заказывает музыку. Это как игра с пешками, отдать кого то на съедение и выиграть раунд, пока от кормушки не отлучили. У меня уже даже не скорбь, а растерянность от подобной наглости, когда народ считают тупыми баранами и втирают что мы должны объединится против ими же придуманных врагов и умирать по их же придуманному сценарию. Раньше в конце 19 века -начало 20 го террористы были действительно террористами и устраивали покушения на царей и предводителей, тем самым выражая свое отношение и идеологию. А сейчас? А сейчас это игра на публику за голоса и деньги, сам же в себя бомбу кидать не станешь, так ведь?
Царство небесное всем ушедшим...
Все кто откликнулись соответственно- живы .
Видимо смогли... .
а жить то надо!
вы говорите что забывают.. . Отечественная война была ещё раньше этих трагедий, и о ней ещё помнят очень многие. Из памяти людей трагедии не вытравить. Просто бездушных людей во все времена хватало. ((((
Новый день-новая трагедия. Вода течет, планеты вертятся, рождаются новые люди. . Забывать не надо, но иногда забыть - лучше чем помнить..
Жуткие трагедии, жуткие воспоминания... Жуткие смерти.. .
Нам, живым, остается только помнить.
Такое нельзя забывать. В минуты таких трагедий понимаешь действительную ценность жизни. Того, что она может оборваться в любую минуту.. .
Жаль, что объединять людей стали не дружба, не искреннее желание помочь, сопереживать, а жуткая трагедия.. .
Жаль, что именно в беде познается истинное лицо другого.
Жаль, что за собственным эгоизмом так часто теряется человеческое лицо.. .

Нам, живым, остается только помнить.

я почему-то все эти трагедии держу в памяти всегда, боюсь и не люблю экстренных вызовов
на работу, но самое ужасное, что эти уроки так ничему и не научили народ : поменьше лаяться друг с другом, быть милосерднее.. ведь все под Богом ходим.
.
Вы знаете ЕЛЕНА, я порой хочу крикнуть " ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, ГОСПОДА! ! и я сойду! ! я так устал от нашей жизни бренной",,,,но продолжаю жить, помнить тех, кто ушел,,,, и все чаще плакать ( да, да, - не стыжусь,,,)
если задуматься, то каждый день в каком то году произошла трагедия! Давайте вспоминать каждую и ныть каждый день о прошедшем! нам же счастливыми быть не надо! а им там ваще супер пупер, они в офигенском мире! интересно они думают как мы тут без них !!!
Жесть!
Жизнь продолжается, а помнить нужно. Это уже история...
Жить надо, не смотря ни на что. Могу привести много примеров, когда сердце рвется пополам от горя, а дела делать надо, потому что только от тебя зависит дальнейшая жизнь и не только твоя, но и тех кто тебя окружает.
Как же могут СВЕРХУ так долго помнить свои оплошности,
из-за которых столько людей погибло? ! ВСЕМ - СВЕТЛАЯ
ПАМЯТЬ! И Анне Политковской, столько сделавшей, тоже.
Часто бывают трагедии. Потеря, даже одного человека-для кого то, горе. Но постоянно на этом зацикливаться-жизнь будет серой и унылой. Поминаем тех, кого уже с нами нет.
погибают совсем невинные люди...
У каждого есть личные потери и то со временем боль притупляется, но не забывается.
Самое больное, это ненависть...
Не надо так о всех думать.
В Домодедово было много молодежи которые собрали друзей и бесплатно увозили людей оттуда.
Надежда Мироненко
Вы видите,что хотите
я и спросила а сейчас кто остался..и про это знаю
вот именно МЫ молодежь...а не взрослые дяди и тети которые раньше были более человечнее.
Когда взрывали дома, было вообще жутко .
могу
Моя мама туда хотела пойти.. . с подругой.. . хорошо что денег не хватило на билеты.. . к счастью.. . жалко всех...
Да нужно помнить, а иначе мы становимся недочеловеками.
Помнят те, кто пострадал... остальные забывают...
трагедии время от времени нужно поминать, но не чтить. жизнь -река. течёт независимо от берегов
не надо помнить, надо поминать
Великую Отечественную все помнят? И при этом шашлыки на вечном огне жарят. Ветеранов убивают. И гитлеру поклоняются.
Надо жить дальше, вытерев слёзы.. .
Помню и скорблю по жертвам трагедии на Дубровке...