Прочие взаимоотношения

а вы согласны с мнением, что "Девушки выбирают себе спутника жизни похожего на своего отца"?

По теории Фрейда, девушка отдает предпочтение партнеру, похожему на ее отца. Мол, папа – идеал, любимый с детства. Эта мысль не далека от истины, но вовсе не означает, что мы встречаемся лишь с мужчинами, похожими на наших отцов. В целом модели поведения родственников нам так близки и знакомы, что мы пытаемся в трансформированном виде применять их во взрослой жизни. Роль отца для девочки крайне важна: как он относится к матери, как ухаживает, как заботится. И если женщина выбирает спутника, похожего на ее папу, значит, родителю есть чем гордиться – он сделал все в жизни правильно
Kniaz Buchkiev
Лучший ответ
упаси Господь...
Витек Чубук
это если очень любят/любили отца))) )
а так... порой отец-не лучший пример ...поэтому ..у кого как. Мой отец чисто внешне был неотразим. а что касается характера... то что он был лентяем.... тут вот я согласна с Яночкой Гер
Аня Васильева
таких как я нет)) ) не согласен))
Есть доля правды... и очень большая, если отец всегда был уважаем, его поступки вызывали восхищение
своей мужественностью и правильностью... .
И в таких случаях, даже, выбрав однажды полную противоположность своему отцу, женщина рано или поздно начнет сравнивать,
искать несоответствия и выражать недовольства... .
Елена Панова
Нет это не так
не! я от, такова спутника сбежала роняя тапочки. мой муж больше на маму мою похож характером
Ekaterine Banduri
Абсолютно верно. Если же конечно для них отец является показателем мужества и красоты.
Не поверишь! Не так давно задумалась над этим вопросом. . Хотя я очень люблю своего папочку, но как женщина, я бы не смогла жить с таким типом мужчин. За что еще больше уважаю свою маму. В бытовом смысле, я выбираю полную противоположность.
А если девушка без отца росла? тогда как ей выбирать?
Имхо, глупый стереотип это.