Прочие взаимоотношения

Почему мужчины бояться жениться?

Никто не боится, это просто не выгодно.

Вот наглядная аналогия брака с отношениями партнеров в бизнесе:
«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:
1. Финансируешь проект ты из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий.
3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.
5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.
6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.
Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?
Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак - это чистая ПОДСТАВА. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу» , и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.
Кроме того, штамп в паспорте служит для бабы спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят» .

Теперь понятно, почему мужчина не хочет жениться и избегает отцовства?
Makpal Заженова
Лучший ответ
Не заметила такой тенденции))
могу назначить любимой женой
Ну не все же такие!
это для женщин свадьба - красивое платье к толпа завидующих подружек.
и слова родителей :"наконец сбагрили" )
Это женщины сейчас не хотят ...

все ждут миллионера ...

но на всех не хватает ...
барышни ныне засыпают под телевизор, а на завтрак конфеты
Павел Антонь
Я не трус ну я баюсь)))
Дима Мандель
они боятся ответственности
Бр
Брат
все они хотят, это просто стереотипы
F4
From 4Mkr Ramazan
Хотят, наверное, ещё погулять с девками.
Это уже означает, что он с большой вероятности может изменять как вне брака так и в браке
vitistrati
Чтобы девки лишний раз мимо не проходили, увидев кольцо.
Marina Cheblukova
хорошее дело браком не назовешь