Прочие взаимоотношения

Почему, когда поднимается вопрос о равноправии, мужчины вручают женщинам гаечные ключи, а рожать не идут?

У Меня в Семье Равноправие, Жене ДенеХ, С Неё Всё Остальное Исключая Мужскую-Техническую Работу!
Елена Пономаренко
Лучший ответ
Али Нурым БРАВО! Алех
Не нужно обобщать, не забывайте, что своих родившихся сыновей, матери воспитывают!
Undina Elena
не могут... они еще многое не могут, что может женщина.. но и наоборот.. .

РАВНОПРАВИЕ Сквозя сквозь грязь, где гады-годы\ на истину влекли покров, \ ты видел конские свободы\ и равноправие коров. \ Безошибочно и ловко\ действовала мышеловка, \ и снопы людские резко\ резала соломорезка. Александр Кондратов (1937-1993) Плита Судьбы

равноправие Когда равноправья в любви не дано, \ пусть любящим больше быть мне суждено. \ Я, будучи звёзд красотой восхищён, \ но им безразличен, отчасти смущён, \ глазами исследовав звёздную высь, \ что равно смогу без любой обойтись. Виктор Куллэ Из цикла "ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ ЛЮБЯЩИЙ БОЛЬШЕ Из У. Х. Одена

равноправие… вот равноправие, оно, как пуля или нож под ребра, \ не конституцией дано, а неким промыслом недобрым –\ а может быть, и добрым – тот, кто при пиковом интересе\ остался, вскоре отойдет от детской гордости и спеси, \ уроки временных времен уча на собственном примере, –\ и медленно приходит он к неуловимой третьей вере, \ вращаясь в радужных мирах, где лунный свет над головою, \ и плачет, превращаясь в прах, как все живое, все живое. Бахыт Кенжеев Из книги «СОЧИНИТЕЛЬ ЗВЕЗД» 1997

равноправиеТо в парке, то на рынке, то в трамвае \как равноправный дышит за спиной. \И зла ему никто не поминает, \и даже не обходят стороной. Булат Окуджава 1979 Не слишком-то изыскан вид за окнами,

Равноправность в общественном строе\ Анфантен слабой женщине дал. \ Нам смешон и его идеал. \ Это были безумцы - все трое! \ Господа! Если к правде святой\ Мир дороги найти не умеет -\ Честь безумцу, который навеет\ Человечеству сон золотой! Пьер-Жан Беранже. Перевод В. Курочкина БЕЗУМЦЫ
равностьПришла ко мне ты не от радости ее почти не помнишь ты, а от какой-то общей равности, от страшной общей немоты. Евгений Евтушенко 1960
РАВНОЦЕННОСТЬ С моей - ни одна душа\Не ведала равноценность. \Не тронута. Чуть дыша -\Терплю неприкосновенность. Ольга Афраймович БАРДЫ РУ Терпеливым

равныеБыть на равных с пичугой - вот честь. \И двукрыл хоть немного но будь я -\жить мне заживо там, а не здесь, \тайно душу просунув сквозь прутья! Евгений Каминский 2004

равныеНо кто вы мне, чтоб я жалел о вас, От вас lie получая даже вести! Хотя в недавний миг, почтп сейчас, Как равные мы были с вами вместе. Константин Ваншенкин 1967
Sky View
Потому, что нечем! ! Если придумаете такую операцию, чтобы матку мужчине вживить, то почему нет?? ? Так что, вопрос не к нам, а к медицине!! ! А вам, милочка, я посоветую забыть вашу эмансипацию....
Корган Валиахметов Вы пояснения к вопросу читали? Я за ВЗАИМОПОНИМАНИЕ! Не надо Вам никакую операцию, просто хватит прятаться за гаечными ключами, чуть чуть помогите нам дома!
....ужОс, о каком равноправии вообще можно говорить) Мужская инфантильность растет. Скоро уже мужиков, в полном понимании этого.... не останется)))
Руслан Бынин
и еще и воевать посылают, а сами и при родах присутствовать не могут боятья
Равноправие в другом заключается, а не в перекидывании обязанностей и возможностей друг другу:)
Анара Б
Алексей Ш. Анжелика,я у ваших ног
потому что мы на равноправие не претендуем. претендуете вы - вот и чешите в шахту уголь долбить
Корган Валиахметов Ну да, а то вы ШАХТЕР?
Истинно мужской взгляд на равноправие полов!
Нина Щур
как физиологически сможем так и будем.
Блин, это не к нам, это к Создателю!
Когда я предлагаю мужу приготовить обед - он мне предлагает ДОСЛОВНО: идти строить его заводы... ну гад конечно! А с другой стороны, пусть он и дальше платит за все и молча ест то что Я готовлю - здоровое, не горелое, без горсти перца и головок чеснока.... и вовремя.

Но я кроме заботы о себе и детях, дома и кухни - больше (почти) НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ (РАБОТА -ремонты, машины, деньги, тяжести - это для него - И МАГАЗИНЫ ТОЖЕ)
[ Lyazzat Baishurina ]
Иван Сетков Я тоже строю заводы и с удовольствием ем то, что моя любимая мне готовит дома.
И не нужно мне никакого "равноправия"...
Борис Коноваленко Вот так бы всегда... Но я правда иногда готовлю для дочери, если есть свободное время...
Не знаю... спросила своего о равноправии... не дал гаечного ключа... пошел ужин готовить.... какой то неправильный что ли ?
Так ведь женщины понятия не имеют что с этими ключами делать зачем тогда их просили.
Вот и получается что права ей дали а что с ними делать она понятия не имеет.
Да мы не рожаем но и вы не таскаете "мешки с цементом".
Учиться ремонтировать унитазы и копаться в говне а так же чинить автомобили она не хочет, быть хозяйкой и воспитательницей она тоже не хочет. Так вам не равноправия хочется а домашнего королевского престола и роли королевы. Так чего юлить так бы и спрашивали.
Корган Валиахметов А то на кирпичных заводах женщины не работают и штукатуры 90% женщины.
как таковых на данный момент домохозяек нет ..к сожалеию выродились ..а есть окуевшие пляти .. с ничем необоснваными имперскими запросами .) и еще требующие какого то понимания ...хотя этим самым пониманием абсолюдно не блещут ..а по сему ..каков поп таков и приход ..)
Ну, млин. Не могут они рожать, че ж им терь делать? Нас тоже в забой не пустят. Так что поровну, норм.
Они физически не могут родить, мы физически не можем выполнять тяжелую работу. А права нам от рождения одни даны, претендовать не на что. Это так, к ответам ниже.
Татьяна Пастух
Мы разные.
Во всем.
Равноправия быть не может в принципе.
Тут или принять все как есть - или стать трансвестиом
чтобы с гаечным ключом в руках доказать своё равноправие.
Да всё равно у них это не получится..)))
Алла Ковалёва
У нас на шахте есть женщины! Конечно не в забое, а то шахта встанет !!!
покажи мне такого МУЖЧИНУ который притендует на равноправие с женщиной! piderastov к мужчинам не приписывать!
Корган Валиахметов Если все права у вас, мужчин, что ж еще вам надо? Конечно вы не хотите равноправия, то есть поделиться своими правами.
а оно нам нужно такое равноправие?
Ольга Ноздрина
Да, этот гендерный вопрос волнует всех всегда всерьез!!!. А равноправия-то не было и нет!... Мы слишком разные-и в этом весь ответ!... У каждого-свое предназначение!... А, разве, нет?!?
Наталья Демина
Рожать тебя никто не заставляет, и в армии тебя кто нибудь заставляет тебя служить в обязательном порядке? Или ты в шахте уголь добываешь, или на истребителях летаешь?
Евгеша *****
Корган Валиахметов А ты в шахте или на истребителе ? А от армии Вы все косите.
свободу попугаем !
Ольга Сунцова
природа матушка сама позаботилась о правах и обязанностях. не надо тянуть на себя железобетонную плиту, под ней же и останешься
Корган Валиахметов Соучастие в домашних делах- это железобетонная плита? От взаимопонимания под плитой останешься? Вы пояснения к вопросу читали?
сначала умудрись трахнуть мужа так что бы он забеременнил а потом будешь требовать что бы он пошёл рожать.
природа не дура и бог не колека.
Корган Валиахметов Во- первых , я ничего не требую.
Во-вторых, че вздернутая такая, давно не трахала мужиков?
В- третьих, природа не дура, а ты писать-то научись грамотно (между траханиями)
Девушки вы же сами выбираете равноправие и тащите его в ЗАГс.. . Так в чем же вопрос.. .
"Миф о власти мужчин, или Почему я не стала феминисткой

Давно уже пора признать, что мы живем в рабовладельческо-крепостническом государстве, в государстве, где узаконена половая дискриминация: отсутствие у
мужчины равных прав с женщиной заложено во многих законах: о всеобщей воинской обязанности, о пенсиях, в уголовном кодексе, - и это, по-видимому, далеко не
полный перечень.. .

Когда евреев поголовно сгоняли в концлагеря, лишая свободы и часто обрекая на смерть, только на том основании, что они евреи, это называется холокостом.
Когда мужчин поголовно сгоняют в те же концлагеря (которым дали красивое название "Армия"), лишая свободы и часто обрекая на смерть, только на том основании, что они мужчины, это называется служением Отчизне, священной обязанностью, или еще более глупым и абсурдным "отдать долг". При этом редко кто задумывается, чем же они на самом-то деле задолжали.. .

[...]

В чем государство ущемляет права мужчин

В то время, как женщины могут констатировать, что они добились юридического равенства во всех сферах, в которых они к нему стремились, и что случаи ущемления их прав обусловлены общественными и культурными предрассудками,
мужчинам приходится иметь дело не только с такими же предрассудками, но и с тем, что само Государство во многом ущемляет их права, относясь к ним, как к
гражданам второго сорта. В некоторых случаях эта дискриминация недвусмысленно сформулирована в законах; в других случаях законы написаны в нейтральных
терминах, без открытой дискриминации, но применяются эти законы Государством с
дискриминацией мужчин.

- Воинская повинность. Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и вырывают из нормальной жизни только потому, что они - "граждане мужского пола".
Обязательность воинской службы по призыву для молодых людей мужского пола вынуждает их терять год ...жизни, ставит под угрозу их безопасность и неприкосновенность, а также ограничивает их право на
образование и возможность получить работу.
В случае войны "граждане мужского пола" рассматриваются Государством как пушечное мясо. Если женщина стремится к безопасности - это совершенно законно.
Если мужчина стремится к безопасности - это называется дезертирство.

- Пенсионное законодательство. Мужчина вынужден осуществлять "трудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы радоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (в Италии средняя продолжительность жизни у мужчин на 7
лет, чем у женщин) .

- Право на отцовство. Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запрет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин равных с женщинами возможностей.
Кроме того, отец не имеет возможности спасти своего ребенка, если мать решает сделать аборт.

- Попечительство над детьми. В 95% случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к единственной статье: "содержание" (т. е. алименты) .

- Право на отказ от отцовства. Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта, либо отказавшись от ребенка при рождении. Мужчина же не имеет права.. . отказаться от ребенка после рождения.

- Чрезвычайные ситуации. Государство скрупулезно следует принципу "Сначала женщины" в любой чрезвычайной ситуации. Об этом, в частности, свидетельствует тот факт, что во время приема беженцев предпочтение отдается женщинам.. .

- Освобождение от тюремного заключения. Многие женщины могут избежать тюремного заключения, в силу того, что они должны заботиться о маленьких детях.
Возможность для заключенных мужского пола получить домашний арест для того чтобы быть рядом со своими детьми, за исключением редчайших случаев, исключена... " (с)
силами мерется нам с мужчинами не к чему
женщины хотят чтоб мужчина умел любить, заботиться,
поддерживать, был второй половинкой во всем
слабые стали они.
потому что женщины сами позволяют)
а мужчины пользуются)
Мужчины - женитесь!
Женщины - мужайтесь!
Serge J
потому что мужчины рожают только в фантастических кинофильмах)
Aizhan Kabiollova
Есть обязанности женщин, а есть мужчин
А работают оба, мужчинам не менее тяжелее, чем нам
Лучше раз родить, чем всю жизнь с гаечным ключем.
Корган Валиахметов Роди, потом вернемся еще раз к обсуждению данного вопроса!!!!
я хочу быть слабой. чтобы рядом было крепкое плечо. меня устраивают мелкие обыденные дела слабого пола. рада что родилась женщиной. если быть мужиком в юбке, так к тебе и будут относиться. мужчина только тогда реализует себя, когда он завоевывает, добивается и доказывает свою силу. ему всего лишь нужна поддержка и уютный, ласковый очаг.
Это жизнь такая!
Мужчины лучше во всем, а ты иди борщ вари
Корган Валиахметов Из гаечных ключей и вари себе борщ, лучший.
не могут рожать
Потому-что у мужчин имеются свои функции в этой жизни.