Прочие взаимоотношения

Если ребёнок воспитывался без отца, отразится ли это на его поведении в дальнейшем? ..и в чём это будет выражаться?

в большинстве случаев, девочки слишком сильные, потом сильные женщины, а мужчины таких не любят.
а мальчики не с мужскм поведением. либо жадны, либо трусливы.... для мальчиков больше отрицательных последствий, чем для девочки.
Marina Koneva
Лучший ответ
на поведение не особо, но вот строить долговременные отношения не будет уметь
Gul'dena*** Wonderfull***
Конечно отразится, как и в чем вопрос силшком индивидуальный, но отстутствие одного из родителей для ребенка бесследно никогда не проходит, ребенок особый человек и как воздух ему нужны именно оба родителя....
У меня есть знакомый.. . у него вообще ни отца, ни матери нету - от из детдома. Серьёзный не по годам. Никаких гулянок-пьянок, только работа, всякие развивающие занятия (секции, лингвистический центр) . Очень рано повзрослел и всего в 20 лет ведёт себя и общается как взрослый дядя.

Есть ещё один товарищ. Вот у него отца нет, есть отчим. Паренёк этот ветреный, расхлябанный, крайне несерьёзный лопух. На всё забьёт, на себя в том числе. Элементарно одежду почистить и зашить себе не может, ленится, пока не скажешь, что он как чувырла выглядит - пальцем не пошевелит. На парах в универе его неделями нет, в общаге валяется и в носу ковыряет.
Не всегда, на поведение ребенка влияет огромное количество факторов, и отсутствие отца - лишь один из них, если отец есть, но он преступник, это повлияет гораздо больше и не в лучшую сторону...
Амина Тамаева