Добро нужно делать не потому, что это - добро, а потому что это - правильно.
Интенция (намерение) - направленность сознания, когда человек планирует совершить какой-то поступок, осознавая его. Едва ли в таком случае приходится говорить об искренности и добродушности. В основе намерения стоит просчет - "Пойду бабушке место уступлю в трамвае, пускай подумает, что я хороший и воспитанный! " или "Сегодня обязательно надо пропустить женщину вперед, открыв ей дверь. Надо сделать доброе дело! ", а это, с точки зрения религиозного христианского вероучения и библейских авторов, недопустимо. В основе добра должен лежать не просчет, а искренняя, внутренняя естественная мотивация поступить правильно. Делая добрый поступок, человек делает не добро, а поступает именно правильно. Нельзя делать добро ради добра.
Прочие взаимоотношения
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Как вы это понимаете?
Смотря чьими намерениями.
Намерения есть у животных,
у детей и
у взрослых!!)))
Намерения есть у животных,
у детей и
у взрослых!!)))
в россии две проблемы ...дураки и дороги.... куда ж еще выложат дураки данную дорогу
надо относиться к людям так как хочется относится, потому что не ценят, и при любой возможности отвернуться
Это ОЕМ версия выражения "Хотели как лучше, а получилось как всегда" ))))))
Не делай Добра - Не получишь Говна! Как то так!
Все, вроде бы, хотят, как лучше, но не получается. Посему дело ограничивается намерениями, то есть, только словами, а не делами! Увы!
типо медвежья услуга)