Прочие взаимоотношения

а можно ли привыкнуть к страху (не перестать боятся а продолжать с им жить привыкнув к ему)

Юля Тутова
Страх это чувство самосохраниения просто видать сильно развитое просто верь в себя и страх отступит
Диана
Лучший ответ
Юля Тутова а он мозг не скушает данный инстинкт
Привыкнуть к страху, нет, это вряд ли. Сила страха в том, что его не существует в реальности, в этом смысле страх как Бог – его нет, но в него не возможно не верить.
Первый день в пустыне: "Так тут скорпионы?? ? А они точно не переползут через веревку? А нету подлиннее, вот чтобы в три ряда положить? " Спустя пару недель, вытряхивая скорпиона из трусов: "Ну, подумаешь, не такие уж они и страшные.. . Сытые, наверное.. . Да и укусит, подумаешь! Вон Иванова укусил, не умер же! Парализовало только... " (ноябрьский "Максим")
Можно научиться жить со страхом, просто уговорить себя и воспринимать его как часть жизни...
Думаю, что это невозможно. Лучше научиться не бояться и быть готовым ко всему, а это, как заново родиться.
....а ведь с ним тоже жить не сладко,
но люди жили - вспомните факты из истории
Денис Сизов
..к страху нельзя привыкать, его надо перебороть.. поверь мне...
Юля Тутова не тот случай
Я никогда не свешиваю ни руку ни ногу с кровати, детский страх, что ктото грызнет. Страх высоты, особенно во сне. Взрослая тетка, но это уже не искоренить)))
Natalya Klishina
Юля Тутова в 16лет я боялся встать на подоконник на 2этаже
в23я от безвыходности подался работать на высотные работы(прокладка кабеля на высоте от 30до90метров)
это лечится легко
привыкнуть не возможно.. единственный плюс в страхе что его можно обойти, как то выкрутится
Я к примеру всю жизнь боюсь спать в спальне ночью одна - и я никогда не сплю одна этот страх можно выкрутиться из него.
Юля Тутова а как быть если ты боишься нового дня по причине того что ты не сможешь сделать не чего чтоб жизнь стала лучше
(личный опыт полученный в результате огромного кол-ва неудачных попыток )