С 3 –ех лет мои родители в разводе . На данный момент я живу с мамой. У моей мамы было 2 брака. Первый закончился очень печально . Когда она была беременна моим старшим братом умер ее муж в автокатастрофе, когда ехал с другого города обратно . Второй муж, т. е мой отец сильно выпивал тогда и не хватало денег на съемную квартиру, но сейчас он не пьет и мы с ним в хороших отношениях .Когда моя мама ехала к родителям с 2 детьми, решила, что несколько месяцев поживем у них пока не раскрутит свое дело в торговле, а потом и купит квартиру. Но не тут то было . Когда мы начали жить в новой квартире нам сильно мешали соседи и + район плохой, она решила, что продаст квартиру и мы переедим опять к бабушке с дедушкой. Сейчас мы ещё живем с ними.
Дело вот в чем
Не подумайте нечего плохого, но мой брат в полнее здоров, бабушка с дедушкой тоже.
С 6 лет, когда мы продали квартиру и переехали к бабушке с дедушкой у меня началась не жизнь, а ад… Мой брат начал просто засерать меня даже не пойму из-за чего .Поверьте мне просто так. . Ну серьезно… Я сначала не обращала на это внимания.. Бабушка озлилась на всех и просто из-за пустяков начинала орать на всю квартиру. . Сейчас все перешло на более грубую стадию, потому, что мы с братом не маленькие дети. . Брат начал просто не из-за чего подходить и толкать . Ладно я понимаю можно один раз промолчать и тупо не заметить, но когда это продолжается очень большое количество времени это так достает и выводит… Каждый день я ссорюсь с братом, закрываюсь в туалете и плачу. Мне до ужаса обидно. Говорила маме, что брат меня достает со своими "ШУТКАМИ " так он их называет. .
Когда я плачу в туалете я думаю, а может уйти из дома или пойти к отцу жить? А потом подумала.. А как же мама. . мне ее просто жалка стало.. Она до ужаса старается для семьи, а я просто возьму и уйду. . Какую боль я ей причиню, когда уйду жить к отцу? Ей будет обидно…
Бабушка тоже волнуется и начинает кричать на брата, а иногда она за него и это мня настолько раздрожает, потому что она защищает тех кто неправ …
А на улицу жить.. НЕТ . Во-первых я уважаю себя и не собираюсь бомживать, а во-вторых сейчас не лето, как никак уже доходит до -20 в моем городе, а если я останусь дома то у меня будет срыв и я просто закроюсь в один день в туалете и все.. Жизнь в один миг закончиться. .
Что посоветуете сделать? Может сходить к психологу?
Прочие взаимоотношения
Посоветуйте куда обратиться?
Психолог тебе не поможет. пойдем по порядку. что касается брата то ему просто не на ком выплеснуть свою агрессию вот он и срывается на тебе потому что видит что ты не можешь ответить ему так же как и он. что касается родителей. ну есть такое у людей что не подходят по характеру они. И вообше по моему ты человек очень сильный раз можешь промолчать стерпеть и не отвечать им. И раз уж такое дело то дам один совет. Терпи. ты сильная . все равно в скорон времени все наладится
Психолог конечно поможет, успокоит, но проблему это не решит. Кто ответственный в семье, мама? Значит ей провести серьёзный разговор со всей семьёй. Не накричать или сделать замечание, а провести разговор. Подумать о последствиях. Вообще напряжённость в семье часто бывает от неустроенности, то дом не в том месте, то личное не складывается, или с работой не так. В таких случаях очень помогает объединение, взаимная поддержка друг друга, уважение, понимание. Ну и главное конечно любовь. Пусть это не легко, но этот шаг должен кто то сделать первым. И самое главное это вера в Бога и вера Богу. Без Него никуда. Бог в помощь!
не нужно ни к какому психологу идти! у всех проблемы, просто наберись терпения! все проходит!... и это пройдет!
Интересен Ваш возраст и Вашего брата в этой истории. Потому как, если это 10-летний мальчик одно дело, а если ему 25 - уже не нормально конечно.
Сложно судить не зная людей, задействованных во всем этом, не видя ситуации, потому как это только с Ваших слов и на Ваших эмоциях изложено.
Насчет бабушки.. . Бабушка - человек пожилой. Можно порой и мимо ушей пропустить и ничего не отвечать, чтобы конфликт не провоцировать.
Сможете жить у отца, попробуйте, к маме будете приходить в гости, помогать что-нибудь. Тоже смотря какой она человек, может поймет.
Сложно судить не зная людей, задействованных во всем этом, не видя ситуации, потому как это только с Ваших слов и на Ваших эмоциях изложено.
Насчет бабушки.. . Бабушка - человек пожилой. Можно порой и мимо ушей пропустить и ничего не отвечать, чтобы конфликт не провоцировать.
Сможете жить у отца, попробуйте, к маме будете приходить в гости, помогать что-нибудь. Тоже смотря какой она человек, может поймет.
Похожие вопросы
- Меня избевает гр. муж. Посоветуйте куда обратиться, кроме полиции?
- Милые мамочки,,, Можно обратиться к Вам...?
- Куда обратиться, чтобы нанять хорошую проститутку? Денег много, готов хоть 30 000 р. потратить, лишь бы красивая была
- Если Вам надо обратиться к прохожему с вопросом, Вы скорее обратитесь к лицу своего или противоположного пола?
- Ты бы обратилась (обратился) к услугам суррогатного материнства? Прошу аргументировать ответ
- Если я ходила к психологу, за деньги, и меня не устроил результат нашей консультации. Куда можно обратиться?
- Посоветуйте.. . Завёл На Свою Голову. Как Назвать Рыженького Поросёнка? Девочка. Шустрая Умница. Озорная Такая. ;) ;) ;)
- Кому интересно...посоветуйте как быть???
- Что бы вы мне посоветовали сделать в такой ситуации?
- Если жена обратилась ко мне...Юра..хотя лет 40 уж я Андрей, то чтобы вы подумали?