Прочие взаимоотношения

Если я ходила к психологу, за деньги, и меня не устроил результат нашей консультации. Куда можно обратиться?

Хотелось бы узнать, возможно ли отозвать у нее диплом психолога? Т. к. было много нарушено моментов. Моменты знаю, понимаю, т. к. сама являюсь психологом, но тогда нужна была помощь и я пришла к специалисту. Но вместо того, чтобы помочь - она расковыряв мои "болячки", сказала, что ответ даст по почте. После консультации я была очень раздавлена и проплакала весь вечер.
Ответ пришел через 3 дня.
Перед тем, как обратиться - я спросила про образование. Ее ответ: "стаж работы 5 лет педагог-психолог. " Когда ей написала, что меня было чувство опустошенности, то ответила: "От чего? От того что анализ надо было при вас сделать?
Честно анализы сразу никогда не делала на первом занятии".
Это был ее ответ.
Сейчас возможно что-то и можно сделать, но вряд ли приложенные усилия будут стоить того. А вообще прежде чем работать с психологом можно обсудить условия "А если не понравится". И оплатить в таком случае либо сумму меньше, либо вообще не платить.
Еще есть вариант воспользоваться бесплатной консультацией. Многие психологи для привлечения клиентов работают на разных порталах и дают бесплатные онлайн или даже очные ответы на разных условиях. Например, группа http://vk.com/onlinecafe, тут можно посмотреть, что психологи отвечают и выбрать себе такого, который подойдет по методам. Или даже задать вопрос и по ответу определить, стоит с этим человеком работать или нет. И таких порталов довольно много.
Ольга Синюкова
Лучший ответ
Александр Храмков Александра спасибо!! Супер!
Инна Ищенко Да, я пользовалась этим сервисом и рекомендую его знакомым. Мне ответил очень компетентный специалист и я сейчас обращаюсь к нему для личных консультаций.
Запомни - психология не наука.. и никогда ей не была..

Психология это кучка разных и разных видений которые не имеют одной общей концепции как то имеют направления которые называются наукой.. к примеру физика, математика, химия и т. д. - они везде одни и те же.. А психология не имеет одного объединения..

то о чем ты говоришь, это качество.. А качество это соблюдение определенных норм.. В психологии как раз нет таких вещей. Нет нормы
Лара Воробьева
Может ей нужно было время подумать...
Пётр Николашин
Почему людям кажется, что кто-то в их голове разберется лучше, чем они сами??
Olzhas 777
Azimjon Tursunov Ну не всегда человек может самостоятельно справиться с какой то ситуцией. Вообще для этого психиатр существует. И понаблюдает и припарат выпишет и ничего страшного в этом нет. Психологи, это больше шарлотаны, нацеленные на отъем денег у населения.
Спроси у профессионалов...
Видеоблог https://www.youtube.com/channel/UCkA21M22vGK9GtAvq3DvSlA
Armen !!!!
1.Меня знаете что напрягло не на шутку - то, что человеку, являющемуся психологом, самому понадобился психолог. Я бы лицензии лишала именно таких специалистов.
2.И потом вы сделали акцент на то, что вам пришлось заплатить. Но ведь любой труд должен быть оплачен, на вас потратили время.
3.Думаю, что если бы анализ, который вам делали не при вас, был бы тот, который вы ожидали, вы бы так не возмущались. Вы просто услышали не то, что хотели услышать.
Вячеслав Телюк Хочу, чтоб вы поняли. Когда я к ней пошла - я еще только училась. И как и подобает - у каждого психолога должен быть свой психолог, чтобы его личные проблемы не мешали работе.
Честно - ожидала от нее всего, любого ответа, но не того, что ответа совсем не будет. Ведь представьте - она же тоже врач. Это как раскрыть рану, которая была и отправить так домой. Совсем без инструкций или чего либо.
А то, что она уже написала потом - это совсем другая история. Я просто боюсь, что будь человек с более слабой психикой-до дома мог бы и не дойти
Никуда. Отозвать нельзя. Только если докажете, что диплом приобретён незаконно.
Sasha Alexandrova
К киллеру. Железно отомстишь тогда
Uncle Sam
ну и дура ходить платить психологу
Оленька Олефир
вряд ли ее можно как то наказать. возможно, она сделала все что могла.
Юрий Корнилов
к цыганке... там без диплома... но... и не без денег))
Раша...
к другому психологу
Вам нужно обратиться к платному юристу. Если и его консультация не устроит, то тогда к платному прокурору...
Ruslan Makhiyev
Какой то плюшевый психолог. Она должна была тебя склонить к постоянным сеансам и заносам денег)))
она заставила тебя сдать анализы при ней? не понял
Вячеслав Телюк Нееет... она не сделала анализ при мне. Анализ проделанной работы, а отправила его потом. Это, как в кофе, заплатить и только через три дня получить еду =)