Как раз сейчас читаю книги по психологии, и понимаю, если бы мы чаще обращались за помощью к психологам, то сколько проблем можно было бы избежать.
Один раз я обращалась за помощью к психологу. После разговора с ним, в первый момент мне стало еще хуже, ведь мы хотим услышать то, что хотим, а не то что есть на самом деле. Зато на следующий день, когда у меня все улеглось в голове по полочкам, я сама увидела суть проблемы. Благодаря этому, я с ней довольно быстро справилась с наименьшими моральными потерями для себя.
Нужно доверять профессионалам и обращаться к ним, когда чувствуешь что справиться с проблемой в одиночку тяжело.
Прочие взаимоотношения
Нужны ли нашему обществу психологи?Хотели бы вы к нему обратиться?
Приятно, когда о нас положительные отзывы. чесно говоря, я не слишком понимаю эти суеверные страхи. и хотя я пока что только учусь на него, мне это не мешает тренероваться) . во первых о психологах ходят много стереотипов. во вторых, люди с радостью деляться проблемами с кем угодно, только не с теми, кто професионально занимаеться решением проблем. может быть многие бояться того, что доверив професионалу свои тайны, он может обратить их себе на пользу. может ещё в чём то дело. но обратить чужие тайны на пользу может почти каждый, так что либо бояться всех и быть одному либо разумно доверять. на западе психологи - важная составляющая социальной жизни. идеальный слушатель, отличный советчик, довереное лицо. психолог не просто человек который от нечего делать советует вам направо налево, он такой же собиратель знаний как и представитель любой профессии. просто механик соберает разные модели машин, а мы разные модели поведение человека. люди не настолько индивидуальны как кажеться) и количество совершаемых действий очень ограничено. просто наверно неприятно знать, что почти все варианты уже извесны.
Старым девам очень нужен.
Очень нужны. Будет интересно - обращусь...
психолог-это человек, который направляет нас на решение проблемы, Помогает избавится от страха... конечно такие люди на нужны. Лично мне пока рано обращаться. Но не вижу в психологах что-то плохое, нормальное явление.
Занимался экстрасенсорикой, теперь ответственно заявляю, 99% экстрасенсов - шарлатаны.
Стал психологом... .
А вообще, если крайняя нехватка друзей, то наверно нужны :)
Стал психологом... .
А вообще, если крайняя нехватка друзей, то наверно нужны :)
тут тебе так насоветуют что и психолог не нужен!
Нужны.. .
Здесь отвечая на вопросы каждый второй подсознательно психолог и никто против ничего не имеет, раз просите о помощи, значит сами справиться с проблемами не можите, от сюда следует что психологическая помощь нужна!
Здесь отвечая на вопросы каждый второй подсознательно психолог и никто против ничего не имеет, раз просите о помощи, значит сами справиться с проблемами не можите, от сюда следует что психологическая помощь нужна!
Похожие вопросы
- вопрос женской половине нашего общества.Зачем нужны мужчины и какой от них толк?(для секса это не ответ)
- Почему в нашем обществе так много одиноких и никому не нужных людей? Даже молодых?
- В каких целях в нашем обществе пропогандируется неприязнь между мужчиной и женщиной? А так же разнообразные мифы?
- Почему большинство наших дам не хочет платить за себя в ресторанах? Этож им нужны эти якобы ухаживания ухажера рыцаря?
- Что Вы можете сказать о матриархате, который в нашем обществе? Подумайте о последствиях?
- В нашем обществе бытует мнение, что настоящей любовью можно считать только влюбленность...Почему ?)))))
- Почему в людях столько Га**а,ненависти ,злобы!?Почему наше общество стадо деградиравывших гопников!???
- чем понравится парню?важна ли так большая грудь и стройные ноги в нашем обществе? как правильно преподнести себя?
- В нашем обществе не принято, чтобы женщина была активной?)
- Люди, как вы относитесь к такому явлению в нашем обществе, как ФЕМИНИЗМ?