Прочие взаимоотношения
как красиво расстаться?
По-английский, не прощаясь, без обид, упрёков, истерик и плача.
Уходишь весь окутанный дымом и молниями!
Как расстаться с когда-то любимым человеком, не ранив его и свои чувства и не приобретя врага на всю жизнь?
Расставания бывают двух видов: по взаимной договоренности или по инициативе одного из партнеров.
Первый вариант: мы оба – взрослые люди, похоже, что мы друг другу не подходим, но нам всегда есть о чем поговорить; давай останемся друзьями.
Если второй партнер испытывает те же самые чувства, расставание окажется почти безболезненным, а вы приобретете хорошего друга, дальнейшим успехам которого, в том числе и на любовном фронте, вы будете искренне радоваться.
Если же один все еще любит, а второй просто разлюбил или полюбил кого-то еще, вот тут-то и начинаются проблемы…
Очень часто женщины считают, что остаться друзьями можно всегда, даже после самого болезненного расставания, а то и рассматривают бывшего как «запасной аэродром» . Мужчина по природе своей собственник, и если ему предпочли другого, а у него еще сохранились чувства к ней, не нужно ждать, что он покладисто скажет: «Совет да любовь» .
Скорее всего, он в вежливой или не очень форме даст понять, что не хочет её больше видеть и слышать. Так работает психический защитный механизм и на это не нужно обижаться; просто нужно выполнить его желание, ведь, если она сама рассталась с ним, значит, он ей уже не нужен.
Многим из нас психологически проще понять, когда уходят к кому-то, чем когда просто уходят. Это можно объяснить тем, что когда пришла новая любовь, тут уже ничего не поделаешь, а когда уходят просто, это означает, что тот, кого оставляют, чем-то плох.
Поэтому, когда она оставляет мужчину не из-за того, что полюбила другого, а по какой-то еще причине, лучше будет сказать ему, что она встретила человека, который больше подходит ей. Таким образом, она нанесёт менее болезненный удар по его самооценке и в большей степени обезопасит себя от попыток «все вернуть» .
Еще один совет: если вы не можете со стопроцентной точностью предсказать реакцию партнёра, никогда не надо уходить «играючи» ,
«чтобы больше ценил» или «чтобы освежить отношения» . Благоприятный исход, конечно, возможен, но может случиться и так, что вы потеряете человека, который вам дорог, совершенно того не желая. Поэтому обдумайте все перед тем, как уходить, но если уже приняли решение, твердо придерживайтесь его и не пытайтесь сохранить «дружбу».
просто поговорить тихо. спокойно и расстаться друзьями, ведь не известно. как в дальнейшем сложиться личная жизнь у каждого из вас, м. б. судьба вас снова сведёт когда-нибудь
Сделать так, что-б расстались с тобой!!!
Устроить романтический вечер и подарить желтые розы. "Всё было хорошо, но жизнь диктует свои правила... "
ни как!
как ни старайся, но есть еще и втрая половинка, а захочет ли она? если нет - красиво вряд ли получится...
Напиши красивое письмо, очень честно и аккуратно объясни свое решение. Глаза в глаза лучше не встречаться, бессмысленно....