Гореть-то вроде как и привлекательнее.. . Потому что уменьшительное "тлеть" имеет некоторый зловещий смысл.. . :) Но во всём нужны две вещи - мера и интуиция. И здесь они будут не лишними, особенно если задаться вопросом "для чего? " Для чего гореть? Вокруг что, война? Конец света? Всемирный потоп? Апокалипсис? Да, "зажженный" человек поначалу увлекает и завораживает, но вскоре - утомляет. Жизнь "на пределе" - не идеал для нашего времени. Да и вообще не идеал. Это может быть вершиной человеческого духа, но человек не может всю жизнь жить на вершине.
А насчёт перемен вспомнилось древнее китайское проклятие: "Чтоб тебе жить во времена перемен! " Считалось, кстати, одним из самых страшных! )))
Прочие взаимоотношения
Вас пугают перемены в Вашей жизни? Для Вас лучше что - ярко гореть или спокойно принимать жизнь такой какая есть ?
Хочу ярко гореть... синим пламенем
хватит! догорел! один пепел вокруг!)))))))))
Конечно гореть!... Тихо тлеть-это не для меня! ))
Я люблю свободу и не живу как ракушка на дне моря) Добрый вечер)
Да принимаю я жизнь.)
мне нравется моя жизнь) она не спокойная но интересная)
Что бы драйв был)))
Перемен хочется, сгореть нет и жизнь принимать такой какая она есть и не возмущаться не в моем характере.
Гореть ещё успею в пламени-то адском, а вот сейчас пока что не спешу.))))
Лучше гореть в огне чем тлеть в тустоте
сгорать дотла лично для меня более интересно.
Расчитал курс, слежу за выполнением программы, вношу коррективы.
Если гореть, то без дыма, но со светом.
Чё трепыхаться, если бодливой корове Бог рог не дал.
Пенсию хочу скорее и послать бы всех подальше
Мы живем на дне воздушного океана. И кислород, входящий в состав воздуха, окисляет наши тела, попросту сжигает. Алкоголь, сигареты, наркотики, тяжелый физический труд ускоряют процесс горения (старения, износа) . Вывод: на телесном уровне между людьми ленивыми, спокойно созерцающими жизнь и людьми "ярко горящими" разница не велика. В духовном плане человек горит, пока позволяет здоровье, опять же возвращаемся на телесный уровень.