Да-да, "Поджигай и властвуй!" - элементарно! Но не дом, в смысле, не избу. Не избу - нет... *Загорелись чертвовския огоньки в глазах ещё неузнанного и никем непризнанного пиромана, - пасынка Перуна, огнь на землю посылающего, крестника Люцифера, да, огнь из-под земли исторгающего, угу... и всё такое. Короче! *
Не избу! Изба - это что? Это жилое строение, выполненное из древесины и построенное - где?! Правильно! В деревне. А там - что?! Опять "правильно": там лес и дол, видениями полны, там сеновал, там мельница вдали... Там и конюшни - значит есть и кони, и значит, баба, ты конюшню жги!
Чтоб сразу нескольким бабам стало веселей. Теплей и веселей, чтоб стало бабам. (Бабская солидарность в действии. Акт первый.)
Ну это ладно!
Что ещё?
Ещё можно плакать. Если от одиночества - никто не помешает: можно проплакать, говорят, целый день или даже два. Потом нет-нет, а конь да заволнуется, глядишь, или какая-нибудь другая настоящая и преисполненная солидарности к сёстрам во полу, сердобольно подпалит конюшенку...
Рожать. Рожать и воспитывать. Можно ещё чьих-нибудь новорожденных взять в нагрузку - в качестве утяжелителей: повысить, так скать, уровень мастерства, квалификацию упрочить...
Пугать, развлекать, изводить мужа: закидонами (а безделие и скука тому очень даже способствуют), внезапными приступами нежности; капризами, жалобами, слезами (для чего рекомендуется какое-то время - неделю-другую копить ценные слезинки и разные, мелкокалиберные обидки.)
Если мужа нет - отменно! - начинается охота на мужика! Все на шопинг - обновлять камуфляж! и прочую экипировку.
В общем, дел полно!
Много дел, да.
Можно, вот, ещё к маменьке съездить: поговорить или высказать; ощутить родство или превосходство; или никчёмность свою и вселить в материнское сердце (а матери у всех разные, иные и достойны, даже заслуживают) чувство разъедающей вины, а это - ещё на полтора месяца развлечений (если удастся растянуть, конечно, ежли навык есть или если повезёт с маменькой).
Ну заботиться об уже давно рождённых, давно взращённых, давно несчастных стареющих детях: заботиться о сверстниках, сверстницах - реализовывать милосердие (не только ж затем нам женщины даны, чтобы разрушать и портить!).
Можно ещё помаяться легкомысленной дурью, в том числе, и просветленья для: песни-пляски с подружками - такими же настоящими женщинами, - развеять дабы, взбрызнуть грусть-тоску и (тем, кто находятся в одиноимённом статусе), дать друг дружке зарок, что "С мужиками - всё! Что с ними - ни-ни! Что ну их всех, козлов дурацких! Что огород дороже и нервы - вместе с ним!..", либо договориться в ближайшую пятницу отправиться на стратегический шопинг - сезон охоты официально и торжественно открыт! - клятвенно заверяя самую несчастную, что "Мы тебя, Муськ, в этом году - обязательно! В этом году - точно! Мы тебе щас такого найдём!!.. Считай, уже нашли! Считай, уже в лимузине, считай, что уже "Объявляю вас..."!!!." - трогательная и сердешная, до боли в сердце трогательная женская дружба.
Нежная и хрупкая, как снежинка на руковице.
А оттого ещё более трогательная.
А ещё более - оттого, что мы теперь знаем, на что каждая из них способна, когда в деревне неспокойно. (Или когда обманчиво спокойно.)
Трогательные и всемогущие.
Трогательно могущие всё: очернить, изничтожить, восполнить, разнообразить, породить.
И заботиться, заботиться, как дано это только святым, только самым сильным.
И любить, как дано это только настоящим, - только проигравшим не одну битву с самой собой, прошедшим не одну межполовую войну женщинам, одержавшим не одну победу в сражениях за самое дорогое, самое светлое, самое живое, что только есть в этой жизни - за человечность, за веру в человечество...
Я, что ль, снова увлёкся?..
Я, что ль, снова увлёкся))
Прочие взаимоотношения
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, что делать настоящей женщине?
маникюр )) без вариантов
Звать пожарных, может хоть они, на неё залезут! Если ни конь, ни муж, не соглашаются ни в какую!
Dev4Onka So_2_ Pvl
Про мужа ни слова сказано не было)
закурить..
Связать на спицах красивый свитер)))
Ужин приготовить и постель расстелить.
Садись и чисти картошку. К ночи жрать захочешь.
Хватать своего мужика чтоб не сгорел, второго потом хрен найдешь
Dev4Onka So_2_ Pvl
Так изба не горит. Может и мужика у неё нет. Об этом ни слова не сказано.
Блин, ну совершенно нечем заняться теперь))
Ну только бухать тогда))

Защищать своего мужика от бандитов.
Оксана Трифонова
а ты реально можешь?)
а то мне крыша нужна))
Борщ сварить, вкусный, тоже подвиг!))
Посадить дерево, построить дом, родить сына.)
Изба и конь это крайняк, а так делов столько, шо и не знаешь с чего, и перечислять начинать.
Поджигать избу, гнать коня
Если без стеба, то семью настоящую завести, детей растить и не заходить сюда разные глупости читать.
Спалить хату, напугать коня))
Ждать, наверное...))
Наконец)))