Прочие взаимоотношения

Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, что делать настоящей женщине?

Dev4Onka So_2_ Pvl
Да-да, "Поджигай и властвуй!" - элементарно! Но не дом, в смысле, не избу. Не избу - нет... *Загорелись чертвовския огоньки в глазах ещё неузнанного и никем непризнанного пиромана, - пасынка Перуна, огнь на землю посылающего, крестника Люцифера, да, огнь из-под земли исторгающего, угу... и всё такое. Короче! *
Не избу! Изба - это что? Это жилое строение, выполненное из древесины и построенное - где?! Правильно! В деревне. А там - что?! Опять "правильно": там лес и дол, видениями полны, там сеновал, там мельница вдали... Там и конюшни - значит есть и кони, и значит, баба, ты конюшню жги!
Чтоб сразу нескольким бабам стало веселей. Теплей и веселей, чтоб стало бабам. (Бабская солидарность в действии. Акт первый.)
Ну это ладно!
Что ещё?
Ещё можно плакать. Если от одиночества - никто не помешает: можно проплакать, говорят, целый день или даже два. Потом нет-нет, а конь да заволнуется, глядишь, или какая-нибудь другая настоящая и преисполненная солидарности к сёстрам во полу, сердобольно подпалит конюшенку...

Рожать. Рожать и воспитывать. Можно ещё чьих-нибудь новорожденных взять в нагрузку - в качестве утяжелителей: повысить, так скать, уровень мастерства, квалификацию упрочить...

Пугать, развлекать, изводить мужа: закидонами (а безделие и скука тому очень даже способствуют), внезапными приступами нежности; капризами, жалобами, слезами (для чего рекомендуется какое-то время - неделю-другую копить ценные слезинки и разные, мелкокалиберные обидки.)

Если мужа нет - отменно! - начинается охота на мужика! Все на шопинг - обновлять камуфляж! и прочую экипировку.

В общем, дел полно!
Много дел, да.

Можно, вот, ещё к маменьке съездить: поговорить или высказать; ощутить родство или превосходство; или никчёмность свою и вселить в материнское сердце (а матери у всех разные, иные и достойны, даже заслуживают) чувство разъедающей вины, а это - ещё на полтора месяца развлечений (если удастся растянуть, конечно, ежли навык есть или если повезёт с маменькой).

Ну заботиться об уже давно рождённых, давно взращённых, давно несчастных стареющих детях: заботиться о сверстниках, сверстницах - реализовывать милосердие (не только ж затем нам женщины даны, чтобы разрушать и портить!).

Можно ещё помаяться легкомысленной дурью, в том числе, и просветленья для: песни-пляски с подружками - такими же настоящими женщинами, - развеять дабы, взбрызнуть грусть-тоску и (тем, кто находятся в одиноимённом статусе), дать друг дружке зарок, что "С мужиками - всё! Что с ними - ни-ни! Что ну их всех, козлов дурацких! Что огород дороже и нервы - вместе с ним!..", либо договориться в ближайшую пятницу отправиться на стратегический шопинг - сезон охоты официально и торжественно открыт! - клятвенно заверяя самую несчастную, что "Мы тебя, Муськ, в этом году - обязательно! В этом году - точно! Мы тебе щас такого найдём!!.. Считай, уже нашли! Считай, уже в лимузине, считай, что уже "Объявляю вас..."!!!." - трогательная и сердешная, до боли в сердце трогательная женская дружба.
Нежная и хрупкая, как снежинка на руковице.
А оттого ещё более трогательная.
А ещё более - оттого, что мы теперь знаем, на что каждая из них способна, когда в деревне неспокойно. (Или когда обманчиво спокойно.)
Трогательные и всемогущие.
Трогательно могущие всё: очернить, изничтожить, восполнить, разнообразить, породить.
И заботиться, заботиться, как дано это только святым, только самым сильным.
И любить, как дано это только настоящим, - только проигравшим не одну битву с самой собой, прошедшим не одну межполовую войну женщинам, одержавшим не одну победу в сражениях за самое дорогое, самое светлое, самое живое, что только есть в этой жизни - за человечность, за веру в человечество...

Я, что ль, снова увлёкся?..
Я, что ль, снова увлёкся))
Юрий Борисенко
Лучший ответ
Dev4Onka So_2_ Pvl Алесь, Вам только книги писать) Нет, не только книги, всё, что угодно, на что распространяется этот талант)) Благодарю за столь развернутый ответ) И я очень рада Вас видеть, впрочем, как всегда))

Уютного вечера)
маникюр )) без вариантов
Гамбит Stannum
Звать пожарных, может хоть они, на неё залезут! Если ни конь, ни муж, не соглашаются ни в какую!
Dev4Onka So_2_ Pvl Про мужа ни слова сказано не было)
закурить..
Сергей Репин
Связать на спицах красивый свитер)))
Юрий Клюкин
Ужин приготовить и постель расстелить.
Юля Салакова
Садись и чисти картошку. К ночи жрать захочешь.
Хватать своего мужика чтоб не сгорел, второго потом хрен найдешь
Dev4Onka So_2_ Pvl Так изба не горит. Может и мужика у неё нет. Об этом ни слова не сказано.
Блин, ну совершенно нечем заняться теперь))
Ну только бухать тогда))
Защищать своего мужика от бандитов.
Оксана Трифонова а ты реально можешь?)
а то мне крыша нужна))
Борщ сварить, вкусный, тоже подвиг!))
Посадить дерево, построить дом, родить сына.)
Оксана Карпова
Изба и конь это крайняк, а так делов столько, шо и не знаешь с чего, и перечислять начинать.
Ирина Орлова
Поджигать избу, гнать коня
Денис Левченко
Если без стеба, то семью настоящую завести, детей растить и не заходить сюда разные глупости читать.
Андрей Панин
Спалить хату, напугать коня))
Ждать, наверное...))
Larisa Cay
Наконец)))