В который раз, как в первый раз,
Собрав остатки слов и силы,
Подняв печальные глаза,
Она, шепча, его просила:
Ты можешь сердце растоптать -
Оно с тобой лишь может биться,
Ты можешь жизнь мою забрать -
Я буду ночью тебе сниться.
Ты можешь всё, ты царь и бог,
Ты можешь мир вокруг разрушить,
Я у твоих навечно ног,
Прошу тебя - не тронь лишь душу!
Не рви на части, я молю,
Мне этой боли не осилить.
Душою я тебя люблю!
Не тронь её - она просила.. .
А он ни слова не сказал,
Ушел и даже не дослушал,
Не тронул сердце, жизнь не взял,
Лишь как хрусталь разбил ей душу...
Прочие взаимоотношения
-Душу, как и книгу, нельзя доверять никому, а то порвут?
Мне уже на всё в своей жизни.. . Души, книги.. . Сегодня есть что кушать и на том спасибо.
Кто боится- тому порвут обязательно. Смелый не боится держать своё сердце и душу открытыми и не боится что туда могут плюнуть и никто не плюёт! Кто от страха закрывается тот рано или поздно приоткроется и туда обязательно успеют нагадить. Испуганный и желающий сберечь -потеряет обязательно, человек всегда получает то чего сильнее всего боится. Это житейская мудрость-страх даётся для обретения смелости.
порвут - не катастрофа. подклеить можно. а вот если с криком "очень своевременная книга/душа" со всех ног ринутся в сортир...
ну
Юлия Горячева
не грусти седня день не грустински какой-то)
согласен на все 100!