Прочие взаимоотношения
Разучилась выплескивать негатив, теперь любой форсмажор переживаю очень тяжело, все эмоции ношу в себе. Что делать?!!
Это временное затишье, судя по Вашему первоначальному состоянию, Вы есть потенциально опасный человек и Вас надо изолировать от общества. Ваше нынешнее состояние напоминает обезьяну с гранатой (не смотрите так на мою аватарку) ,куда и когда Вы ее бросите одному богу извесно... С Новым Годом!
надо восстанавливать силы
Нужен друг или подруга кто мог бы вас выслушать не давая советов.
Не вы одна такая! ! Нас таких несколько! Ничего ..Пусть этот опыт остаётся с нами!!!
не псих... .
просто реально. . нужно.. .
банально нужно - снимать негатив.. . активной физической работой... которая сопровождается выбросом эмоций. .
это - спорт. . контактный. . типа бокса, кикбоксинга, баскетбола.... пейнтбола
просто реально. . нужно.. .
моя подруга так себя до язвы желудка довела всё в себе держала хотела казаться спокойной. Похудела на 20 кило потом восстанавливалась 5 лет. Если эмоции не находят выхода наружу---они выливаются в болезни.
есть особенности темперамента, характера. кто-то как мышь всё в себе держит но это особенность их характера им это ничего не стоит. А есть открытые люди с выходом эмоций. Это их особенность и что лучше что хуже--меру надо конечно знать где и что, но мышатничать--я лично таких людей в футляре считаю крысами их больше всего боюсь, молчат молчат а внутри--гниль
Сходить к психоаналитику. Поможет разобраться.
Владимир Вишняков
Мне жаль этого психоаналитика))). Может получиться как в анекдоте: после моего визита к психологу, мой психолог записался на приём к своему психологу))).
Рисуйте свой гнев на бумаге и рвите её в клочья.
А пообщаться с психоаналитиком не пробовали?
Уйти в лес, зажать ладонями уши и проораться... .
Пойти в спортзал и отмутузить боксёрскую грушу.. .
В принципе можно продолжать поиск таких вариантов до бесконечности. Удачи!
Прикольно! Я после некоторого кризиса медленно как финикс возрождалась. Теперь у меня в основном уравновешенное состояние.
Итак, эмоции копить не надо! Чуть какая проблема - читай прощение на себя (по Свяшу) :
С любовью и благодарностью я прощаю себя. Я принимаю себя такой, какой создал меня Бог. Я прошу прощения у себя за все мысли и эмоции по отношению к себе. С любовью и благодарностью я прощаю себя. Свияш утверждает, что можно избавиться и от очень застарелых негативных энергетических блоков, от возникших только что и даже от тех которые могут возникнуть.
Копить и подавлять в себе отрицательные эмоции нельзя, это вам любой энерготерапевт скажет. Иначе вы начнёте сама физически болеть, причём чем дольше бы будете подавлять эмоции, тем более серьёзно будете болеть. Поэтому изберите для себя наиболее подходящий способ для выброса эмоций, и совершенно не обязательно для этого выбивать двери, разбивать окна и бить морды. Можно кричать, бить подушку или диванный валик, разбить тарелку, которую не жаль и т. п.
дело серьёзное ) . Пора заняться здоровьем вплотную ) .
Ну надо же, почему люди считают приемлемым выливать весь свой эмоциональный мусор на голову другим людям и ещё расстраивются, что это у них плохо получается.
эту тему обсуждать с профессиональным психотерапевтом, невропатологом... а не здесь в "ответах"....чем скорее, тем лучше для Вас.. . Апатия, бессонница, головные боли.... это первый звоночек, что нужно обратиться к врачу.. . Дальше может быть плачевный результат и ...долгое восстановление организма.
свое мнение никому не навязываю.
Вам надо в руки брать кирку и на "Беларуськалий" в шахту сильвинит вырубать, так и сбросите негатив.
Займитесь медитацией, релаксом, и тогда не будет таких нервных проблем!
Смывайте каждый день накопленный негатив под душем, направляя струи душа на макушку, Вода смоет негатив и унесет.
ИЗБЕГАЙТЕ НЕГАТИВНО НАСТРОЕННЫХ ЛЮДЕЙ.. .
Излучайте и привлекайте позитив.
учиться не держать в себе и выплескивать негатив из себя, а в идеале просто его не копить!! !
к примеру заняться боксом или как минимум сделать грушу и КОЛОТИТЬ КОЛОТИТЬ КОЛОТИТЬ ЕЕ ПО ВЕЧЕРАМ!!!
уйти от экрана.. Не подменять жизнь... пока не поздно. Вспомнить о тех кто может нуждаться в помощи\общении. Может на какие-нибудь кулинарные курсы записаться
лучше сходить на хоккейный матч и поорать за любимую команду)) и душе станет спокойно и весело проведёте время)) )
реально помогает побыть в одиночестве выплакаться, побить подушку, нельзя всё держать в себе.. вы справитесь)
Не вижу проблемы. Все нормальные люди так живут. Психи невоспитанные хлопают дверями.
заведите собаку, гуляя с ней рассказывайте ей все. И собаке хорошо, и вам выговориться...
Выплескивать негатив физической нагрузкой близкой к спортивной . Пробежки, плавание, тренажёры ; "выжигает" ( тратит ) - адреналин и тем самым помогает бысирее мзжить последствия форс- мажёрных ситуаций . Не невротизирует как скандалы или слёзы, да ещё укрепляет здоровье .
займитесь любым, приемлемым для вас, спортом, отлично напряжение снимает....
А как же психологи, и все другие люди,
которые не имеют права выплёскивать в силу служебного положения ?
Они передают это вышестоящим.
И ещё у них есть какие-то способы.
Они передают это вышестоящим.
И ещё у них есть какие-то способы.
Все это ерунда-хлопай дверями, бей рыла и стекла, как раньше.. . а то лопнешь).. . Постепенно снова втянешься и все вернется на круги своя).. . Стоит ли жизнь того, чтобы так много спрашивать?).. . Проще заплатить за разбитые стекла и вынесенные двери).. . с битыми мордами сложнее.. . но тоже обычно можно утрясти...
Вы "сменили кожу" и не сможете вернуться в прежнее состояние. Адаптация в новом "амплуа" для вас проходит весьма болезненно. Это новая ступень развития, вы просто выросли духовно. Со временем силы восстановятся, помогайте себе~копите и лелейте в себе положительные эмоции, не делитесь ни с кем даже маленькими радостями, пусть это будет только Ваше. Если меняется мирровозрение~это не значит что Вы псих. Удачи Вам.
А вот есть такое понятие - отдушина.) ) В основном, это любимое дело, или хобби, ну в общем - все, что приносит удовольствие. И вот как раз за таким занятием "негатив" и связанные с ним эмоции рассасываются сами собой!
....ну, выговориться то можно и в пустой комнате, можно и подушку поколотить , .но самый "кайф" настанет именно тогда, когда в любом форсмажоре вы будете чувствовать себя нормально благодаря тому, что научитесь : не осуждать, уметь понять, вникнуть, простить наконец, если надо, внутренне не злиться и не нервничать ...и т. п.
Затишье перед бурей.. . Храни вас Господь!!!
Вы абсолютно зря... уметь держать под контролем -это мастерство, эт даже достоинство. Этим гордится надо. Просто не слушайте озлобленных людей, особенно мужчин. Им нравится, когда женщины скандалят и унижаются. Что плохого, если вышли на более высокий уровень, теперь осваивайтесь... А выплескивать эмоции можно и с помощью позитива. К примеру сделать доброе тем, кто приятен.. сразу весь негатив и уходит... Творческим в этом плане легко, им есть куда энергию девать и от куда заряжаться.. .
К тому же надо научиться не испытывать агрессии, эт будет следующий уровень.. придут другие энергии.... Вы ж не тупой мужик, для них это норма.. . Не уподобляйтесь эмоциональным калекам, не стоит перенимать мужское поведение... МЯФ!
выросла, сузился круг общения, появилось понимание, что хоть выплёскивай эмоции хоть не выплёскивай - проблемы от этого не решаютца..
займись боксом
ищите другой выход для эмоций
можете продолжать бить и орать, только в отдаленных местах. боксом займитесь, или пением. да много способов можно придумать. это хорошо что вы не собираетесь держать все в себе
Ну то, что вы научились скрывать свое раздражение - это большой +!!Поверьте так вам будет жить легче!!!! Со временем вы это поймете!!!!
Прогулки на свежем воздухе, кактание на коньках, лыжах, велосипеде помогут справиться с эмоциями
Это очень хорошо) значит все "зло" уже вылилось из вас)
ну я долго терпела все прелести своего бывшего. с которым не могу в силу квартирного вопроса разъехаться.... довел очередной пьянкой и бредом-чуть голыми руками не придушила.... в ногах валялся. на коленях стоял... .
иногда не стоит так долго терпеть
сделай себе клизьму и начисти хобот кому-нибудь)))
выплесни на меня
неее так нельзя, надо себя заставить))))))))
Выйди на открытое место, желательно поле или лесная полянка, раскинь руки и выорись! Просто кричи АААААА! Поверь помогает-сама прошла такое! И еще скажи какая я умница-на глупости не реагирую !
Разучилась выплескивать негатив - это хорошо
Теперь научись абстрагироваться от событий с тобой
Эмоции Вас победили. попробуйте осмыслить, а правильно ли вы живёте? Может потому в тупике находитесь?
Вы не переживайте и старайтесь сдерживаться.