Прочие взаимоотношения

Серьезный вопрос! Что вы делаете когда об вас "вытирают ноги" ? И что вообще нужно делать в таких случаях ???

Не видитесь на провокацию Таких людей просто обходите стороной .
Будьте выше их, люди знающие вас, знают, что вы за человек .

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.

- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств.
До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Maksim Packalev
Лучший ответ
Кто это сделать пытается. тот мной навсегда забывается!
Ну почему же терпеть то?
Я сломаю ту ногу ещё до того как захочется об меня вытереть... или в процессе вытирания.. .
Я хоть и терпеливый человек, но унижать себя не позволю...
Lady Glamour Сейчас я бы тоже сломала обе ноги)) Всегда бы быть такой умной,знать что делать))Мне б все эти знания и понимания лет десять назад хотя бы))
я не даю о себя вытирать ноги... и с другими так не поступаю...
Не подставляться!! ! И бить по лицу того, кто попытается это сделать!!!
Tretiakova Oksana
При первой попытке - немедленно ухожу.
Сергей Комаров
Наставила рога, поставила его об этом в известность и рассталась.
Ирина Ременец
Это априори невозможно. Хук слева, а затем справа с ноги решит все проблемы.
Елена Непеина
Не позволю я о себя ноги вытирать и терпеть не буду ничего. Потому что фактор этот, что б там не говорили, от меня зависящий.. и если кому то очень хочется вытереть об меня ноги - он должен быть морально и душевно готов к тому, что я могу не только выдрать ему ноги, но и нагадить на голову.
A=
Aruk@ =)))_))) Serikovn@
Разобраться в себе - почему вы попадаете в такие ситуации. Что это - мои личные качества, урок по жизни и что я должен вынести из него, или это судьба моя такая. Последнее наименее симпатично. А может, вы мазохист и вам этот нравится, или у вас синдром жертвы? Без специалиста не разобраться.
В любом случае, есть два выхода из таких ситуаций - убежать от них или попытаться переломить. Зависит от энергозатрат.
Natalia Litvinovich
раз вытирают, значит допустила... допустила, значит-ничего не делаю.
если бы делала, не допустила бы..
Вера Канюкова
Ну на терпилу вроде не похожа. Накипит внутри - выскажу всё что думаю. Более того, буду делать гадость в ответ. Нужно ведь вылить накипевшее. . но не на невинных же людей)
Я говорю: "Ничего страшного, мы все под Богом ходим"
Ирина Таранова
ты знаешь: ) я не позволю: )
и редко чье мнение меня интересует)

что делаю? ) встаю в полный 1м58см рост и говорю вы можете относиться ко мне как хотите, я не обязана нравится всем, и спокойно переживу что вам не нравлюсь и вас кстати тоже) и если есть что сказать по делу, я готова вас выслушать, у меня есть пять минут, время пошло.
Гульназ Рахмединова Литвинов:)) ты просто воды попей и жизнь наладится:))) ну или прогу поправь))) а то чейт ошибки она у тебя выдает:)))) время пошло:)))))))))))
Постоянно попадаю в такую ситуацию со своим стремлением всем помогать.
Но рано или поздно моё терпение истощается и я вычёркиваю таких людей
из своей жизни, популярно всё объяснив.
Я не позволю вытирать о себя ноги потому что уважаю себя. а из под каблука пора выбираться, если нет уважения и любви тоже нет а под каблуком все таки пыльно и неприятно)
зачем же терпеть!? ) нужно этого не допускать, а допустивши прощать!
конкретно, если Вас что-то не устраивает, то нужно не молчать и ненавидеть, а об этом сказать прямо, вместе взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и придти к взаимовыгодным условиям.
Kisa006 Nik
Хотелось бы взглянуть хоть краем глаза на того кто решился бы на это!
Страшно это вспоминать (...Слава Богу, я не позволила уничтожить себя.. Противостоять этому возможно, точно знаю!!
вытирали, ушла с той работы и прекратилось ).
Михаил Нику
Конечно некоторые пытались.... Но это ещё ни у кого не получилось....
М)
Марийkа )))
Не позволяю людям подобного: когда чувствую что к этому идет, предупреждаю, если человек проигнорировал, получает то что заслужил, т. е. п***лей и вылетает из моей жизни безмалейшего с моей стороны сожаления - тварей рядом с собой не потерплю!
Вытирали. Терпела. Ушла. Жалею только об одном, да это не важно.. Зря терпела в общем. но видимо каждому человеку нужно время, чтоб дойти до точки.. кому-то больше, кому-то меньше, а кто-то вообще терпеть не станет. Что надо делать? Бежать от такого человека.. если возможно. Круто. конечно. сломать те ноги, но в реале не так все просто))
Максим Юрьевич
смотря где, зависит не все от нас. Есть своя скорлупка, есть люди, которые ненавязчиво вытягивают из состояния "затертого коврика". А еще есть упрямая мысль, что с рук не сойдет
Татьяна Антонова спасибо за колы
Если об меня вытирают ноги, значит, я позволила это делать. Позволяю самым близким и даже получаю от этого некий кайф, ибо присутствует во мне определенная доля мазохизма.
Канат Шаграев
терпения и соблюдать спокойствие
в жизни все возвращается
я хоть и поребрик но в таких случаях выпускаю стальные шипы
Одно время стали "вытирать ноги" мои же взрослые дети.. . Однажды дочь даже посоветовала зарядку от телефона в задницу засунуть.. . Было очень тяжело..., Я разделила коммунальные платежи пополам и стала питаться отдельно. в доме прекратила общую уборку, и занялась собой. Стала ездить в бассейн по выходным и тд. в общем дочь попросила прощения и сейчас не позволяет себе ничего лишнего
Подстава, клевета - были много раз. То, что называете Вы - не могу однозначно сказать. Точно знаю, что все ситуации даются свыше для того, чтобы человек в себе что-то изменил. Если человек не понял, то ситуации повторяются и утяжеляются. Вашу ситуацию я не знаю. Поэтому навскидку могу посоветовать все время держать в себе божественное достоинство. Могу дать сайт по работе с тонкими энергиями и убиранием ненужного. Но все равно Вы должны сами разобраться, что именно надо убирать. Если будете стараться понять, обычно помогают и подсовывают нужных людей и ситуации. Это я из синтеза прочитанного и собственного опыта.
Посылаю подальше и живу своей жизнью
Такого со мной не было. Если такие попытки предпринимались, я просто ссорился с данными индивидами
Игнорировать, не терпеть. Первый раз у меня всегда последний. Если челу надо самореализоваться или поднять себе настроение, я стерплю, но после этого он больше меня никогда не увидит.
Ярослав Рощик
Первое: надо понять, что об тебя вытирают ноги. Если вытирают, значит к тому человеку есть какое-то расположение, особое отношение.. .
Второе: когда понял, надо уходить из жизни этого человека навсегда, не оставляя точку возврата.
Люди, а что простые факторы как человечность уже на земле перестали существовать? Откуда столько ненависти и злости. С каких это пор " Ответы" стали полем брани и раздоров. Хотите поорать выйдите в поле или лес кричи хоть лопни. Жизнь не удалась так занимайтесь сами своими делами, а не перелаживайте на других. Подумайте над тем, что жизнь одна и нервные клетки не востанавливаются. Видите себя достойно людей нормальных и цивилизованых.
Алена Десенко
Наставляю роги!
Samat Karybekov
Изначально не быть тряпкой. Но если так случилось, надо встать с колен и повернуть на правильные рельсы.
п. №1 уважать себя. С этого все и начинать.
п. №2Блюсти свои интересы,
п. №3научиться говорить "нет",ну и еще много чего... .
Никогда не позволяла делать это с собой. Если были попытки, я вычеркивала этих людей из жизни. Надо уважать себя, тогда и другие будут относиться к Вам с уважением
ем шоколад
обычно я вытираю
Смотря кто и ради чего.. .
Сгоряча можно и дров наломать... а иногда надо рубить тут же.. .
Человек не всесилен... И что нужно... в первую очередь оценить ситуацию...
Alex
Ломаю их с чувством аморального удовлетворения.
было такое, когда училась... топтали... вытирали... обстановка до такой степени накалилась, что эта негативная энергетика "прорвалась большушим нарывом"...случилось несчастье в судьбе руководителя... я тоже ушла, не то что интерес был потерян, просто не поняла, что мне это не нужно... поэтому считаю, что таких ситуаций допускать нельзя... и пускать на самотек... любыми способами прекратить это "дело"...и не "нагнетать атмосферу"...несчастьем грозит.
Надежда Смирнова для себя других способов не вижу...
Зависящий фактор! Почему вообще это изначально надо кому-то дозволять, а потом что-то делать, когда уже вытерли?? ? Значимые для меня люди этого не сделают никогда, а те, кто в моей жизни - ноль, они - и подавно.
Amangos Kushekbaev Замечательный ответ!...
Не было ещё такого.
Уносить свои собственные от такого человека. И вам то же советую.
если Вы этого не хотите, то никто ноги об Вас вытирать не будет, ерунда это все! Или имеете свой интерес.
Найти способ ответить. Можно по морде. А игнорировать - выглядеть будет как будто подставил вторую щеку. Накось выкуси!!!
M M
Когда о меня вытерли ноги 2 года назад, я еще от этого оочень долго отходила и до сих пор не отошла. Если бы я нашла хорошего колдуна, мага, ведьму, я бы отомстила. Но пока еще не встретился мне такой колдун
Чтобы не вытирали об тебя ноги, надо вести себя достойно и никого не бояться.