А я думаю так: полюбить себя, значит, полюбить своё тело и свою душу. Чтобы тело было в форме, лишний раз болезнями не страдало, надо поддерживать здоровье, не пить, не курить, высыпаться, физкультурой/йогой заниматься и т. д..
Но и душу травить тоже не надо. Надо улучшать характер, избавляться от зависти, от излишней озлобленности, улучшать мышление, интеллект и т. д..
Прочие взаимоотношения
серьёзный вопрос! Всё чаще и чаще... говорят ...ПОЛЮБИ СЕБЯ СНАЧАЛА САМ!! а КАК ...нужно себя ЛЮБИТЬ? ?
ну, о себе тоже нужно заботиться (правда, не больше, чем о других людях - не то эгоистом станешь неминуемо)...
Но хочется вот что подчеркнуть: кто любит себя по-настоящему, тот ненавидит ложь!
«Любяй же неправду ненавидит свою душу» - сказано в одном из Псалмов. Кто любит душу, тот ненавидит неправду; а кто расположен к неправде, тот устрояет гибель душе...
"Что есть ложь?
Определение термина: Ложь есть преднамеренное искажение истины. Однако нужно заметить, что ложь не ограничивается одними лишь словами.
Ложью может быть целая жизнь, прожитая в угоду ложным принципам; лицемерно прожитая жизнь;
Поклонение идолу также является ложью;
Ложная система ценностей и построенное на ней мировоззрение также является ложным.
Самообман и притворство являются распространённой ложью.
Ложью также являются ложные надежды и ожидания;
Лицемерие, лесть, двуличие и двойная жизнь также являются примерами лжи.
Отрицание божественности Иисуса Христа является ложью: 1 Иоанна 2:22 «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына» ".
"Что есть ложь?
Поклонение идолу также является ложью;
Руками )
ну на счёт как себя любить не знаю - наверное и правда руками будет правильнее)))) а вот уважать себя научится - это сто пудов надо и это уже серьёзно, потому, что пока себя уважать не начнёшь - никто из окружающих этого делать не будет...
Ухаживать за собой, покупать наряды, водить себя на культурные мероприятия))
Нежно!
это значит нужно повысить самооценку.... и понять, что вы не хуже других и вполне достойны уважения...
глупость и оправдание своей никчёмности и неспособности подумать о ком-то, кроме себя.. это сплошь себялюбие с ох... самомнением. результат такой ох... имеем. здесь, в россии, уже давно живут по принципу "каждый сам за себя".шакалий такой принцип.
Полностью