Прочие взаимоотношения

О вашу доброту часто вытирали ноги? Это вас как-то изменило?

Бывало. Изменилось отношение к тем людям, но я осталась прежней.
Каинжамал Хасеинова
Лучший ответ
в этом есть доля правды ..но не вся ..
Похвалы за доброту заслуживает только тот человек, у которого хватает силы воли иногда быть злым. Иначе это не доброта, а слабохарактерность (Ф. Ларошфуко).
*B
* Berikbolov
бывало... продолжаю верить людям... хочется верить..
Александр Пак
нет не изменило, говорят, что ТАМ зачтётся)
Катя К
сложно сказать. скажем так, я не бегу распахнув объятия. скорее это жизнь приучила к тому, что по мимо моей картины " идеального мира" существуют и другие. и вовсе не обязательно с криками " БАЗНАЙ! " налаживать жизнь окружающих, особенно если эти странные ребята почему-то мучаются молча.
Когда в очередной раз такое происходит, кажется что да, все, больше не буду, но потом опять кому то что то понадобиться и я снова начинаю помогать. Уже смирилась с этим и даже не злюсь когда потом мне в очередной раз какое нибудь говно делают. Они всего лишь люди.
Вытирают не о доброту, а о слабость. Хороший индикатор, кстати. Как только доброта перешла в слабость, тогда процесс вытирания активируется автоматически)
один раз вытерли я урок усвоил, на второй раз такую обратку дал, что ссучка до сих пор скулит.
Лучше на чужом опыте: "от добра добра не ищут", "не делай добра" и так далее...
Сергей Галкин
Не делай добра и зла не получишь