Прочие взаимоотношения
Как полюбить себя и не позволять об себя вытирать ноги людям ?
нужно иметь гордость, нужно иметь ценности и осознавать, что если человек по отношению к Вам позволяет себе что-то лишнее, то лучше с ним не общаться, ото зла можно только уйти. ответная агрессия не сделает Вас лучше. Вы можете, имея ценности, указать человеку его ошибки, можете сказать что с Вами так поступать нельзя, как и с другими людьми. если человек поступает, плохо, то он ошибается, он не знает что действует против своей души и против своей судьбы. и все-же, если вытирают ноги, это значит что это плохой человек, плохие люди и не нужно с ними общаться, не нужно им доказывать, нужно искать свое общество по душе, где Вам будут рады. читайте Евангелие, там много написано о том, что ближе к любви и свету, там истина. если человек по отношению к Вам ошибается, Вы не должны страдать, просто поймите что он другой, что уровень его развития еще низок, но не считайте себя лучше, наоборот, поймите, что ему далеко о совершенства, раз он позволяет себе обидеть Вас, он глуп. поэтому его можно простить, он не знает каким должен быть человек. не обижайтесь, обида разрушает человека и его здоровье. не позволяйте в отношении Вас насилия, насилия Вашей души. Вы можете четко обозначить что Вам нравится, а что нет. когда цель Вашей жизни любовь, , то гордыня уходит, вы перестаете искать признания в других людях, ибо познали свет свыше, познали мудрость жизни и живете для любви, для мудрости и не хотите терять свою любовь, свою мудрость, а когда кто-то ошибся, то это его ошибка, не Ваша ошибка. нужно знать и говорить о том, как поступать нельзя, что это стыдно, что это зло, что таким образом человек теряет свое совершенство и становится хуже, становится невыносимым и неестественным. зло это грех, нельзя поступать зло.
вот хорошая статья на эту тему, прочитайте https://www.kritika24.ru/page.php?id=42561
Наташа Бодина
Спасибо ..вроде помогло .