Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, умение уступать - это слабость человека или наоборот. . сильная сторона характера???
В семейной жизни часто получаеся так, что один гордый, а другой всегда уступает....
Лишь бы на голову не сели... а так, уступки конечно нужны ))
главное когда "щёки подставлять" закончатся... не быть дураком....
иногда и гордому надо поступиться ...своей гордостью
,,,,Один
....(( Ведущий !!
....Другой -- Ведомый ☺
....(( Ведущий !!
....Другой -- Ведомый ☺
Слабость-то, что лишает тебя возможностей. Сила-то, что даёт новые возможности. Это просто. Любое умение даёт новые возможности, и не важно, умение ли это уступать, вышивать крестиком или убивать. Это всегда сила по определению.
В семейной жизни и то не всегда уступаю. Каждый раз уступать, так из тебя сделают тряпку половую, и будут ноги вытирать. Начиная с мужа и кончая детьми. Это раз. Считаю что уступать должен тот, кто не прав. А вот кто не прав надо разобраться.
Это сильная черта. Но нужно знать, где уступать. Многие из-за этого садятся на годову. Если же лично я слышу слово-принцип-все, с места меня не стронешь, хлть что делай)
смотря в чем и кому
- Дорогой, давай пропьем деньги на отпуск?
- Давай, дорогая. Уступаю тебе.
- Какой ты у меня сильный! Наливай.. .
- Давай, дорогая. Уступаю тебе.
- Какой ты у меня сильный! Наливай.. .
Это сила. .
Т. к. не каждый на такое способен. .
А в семейной жизни лучше идти на компромисс;)
Т. к. не каждый на такое способен. .
Уступчивость в семейной жизни говорит о мудрости, но если это вошло в привычку то это глупость )) Но в любом случае уступить - проиграть ( исключение - стратегия войны)
думается.... это сильная черта характера.... но есть такие моменты, когда уступать нельзя....
Шаг назад 2 шага вперед
Смотря в чем уступать. А в семье самое лучшее быть равными.
Я уступать не умею. После любой ссоры с мужем всегда первым подойдёт он, даже если я виновата. Знаю, что это не есть хорошо, но ничего поделать с собой не могу. Я считаю это своим недостатком.