Женщина - это гвоздь, на который остроумец вешает свои шутки, проповедник - свои поучения, циник - своё брюзжание, и грешник - свои оправдания. Хелен Роуленд
Какой ты теперь, по прошествии долгих веков? \Брюзга ли, объевшийся нежности, как пирогов? \Ханжа, неудачник, банкир о кольце золотом? \Нашел ли ты счастье и что там, за счастьем, потом? Мария Ватутина
Прочие взаимоотношения
А что вешают на мужчину?
Все, что угодно. За исключением беременности и родов.
А. П. Чехов "Анна на шее"
...Модест Алексеич осмотрелся в купе, разложил вещи
по полкам и сел против своей молодой жены, улыбаясь. Это был чиновник
среднего роста, довольно полный, пухлый, очень сытый, с длинными бакенами и
без усов, и его бритый, круглый, резко очерченный подбородок походил на
пятку. Самое характерное в его лице было отсутствие усов, это свежевыбритое,
голое место, которое постепенно переходило в жирные, дрожащие, как желе,
щеки. Держался он солидно, движения у него были не быстрые, манеры мягкие.
- Не могу не припомнить теперь одного обстоятельства, сказал он,
улыбаясь. Пять лет назад, когда Косоротов получил орден святыя Анны второй
степени и пришел благодарить, то его сиятельство выразился так: "Значит, у
вас теперь три Анны: одна в петлице, две на шее". А надо сказать, что в то
время к Косоротову только что вернулась его жена, особа сварливая и
легкомысленная, которую звали Анной. Надеюсь, что когда я получу Анну второй
степени, то его сиятельство не будет иметь повода сказать мне то же самое.
На Пасхе Модест Алексеич получил Анну второй степени. Когда он пришел
благодарить, его сиятельство отложил в сторону газету и сел поглубже в
кресло.
- Значит, у вас теперь три Анны, сказал он, осматривая свои белые руки
с розовыми ногтями, одна в петлице, две на шее.
Модест Алексеич приложил два пальца к губам из осторожности, чтобы не
рассмеяться громко
кресло.
рассмеяться громко
Алексей Сокуров
А ваш ответ красивее!
На мужчину вешают всё, включая и женщин!
Потому их продолжительность жизни и меньше.
За шею, или за яйца...
"Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерках приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.
Держать его махину -
Не мед со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ.
Из них ослабни кто-то -
И небо упадет.
Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.
Стоят они ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
И свет дневной не радует,
Им ночью не до сна,
Их красоту снарядами
Уродует война.
Стоят он навеки,
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привыкшие к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках. " А. Городнцкий, "Атланты".
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерках приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.
Держать его махину -
Не мед со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ.
Из них ослабни кто-то -
И небо упадет.
Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится земля.
А небо год от года
Все давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.
Стоят они ребята,
Точеные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
И свет дневной не радует,
Им ночью не до сна,
Их красоту снарядами
Уродует война.
Стоят он навеки,
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привыкшие к труду.
И жить еще надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
Алексей Сокуров
Я тоже о них подумал в первую очередь...
НИЧЕГО.. . даже первородный грех на ЕВЕ висит...
обязанности
у меня нет инета-ничего.