Она идет дорогой недопетых слов,
Ухабами невысказанных мыслей,
Лесами сказочных и непонятных снов,
Под ветром грез с депрессией капризной.
Она как все, немного понежнее,
Лишь чуть чувствительней ее душа.
И чуждый сердца стук ей своего важнее,
В том ее слабость- тем и хороша.
Она всегда в тени своих сомнений.
Незримый спутник, верная жена.
Не знает слухов и не слышит мнений.
Непонятая. С мужем, но одна.
Быть может многие увидят в ней себя.
А кто-то просто не поймет и пары слов.
Она живет даруя и любя,
Идя дорогой непонятных снов.
И как она примерно выглядит?
Можно свои варианты.
Мне, например, кажется, что это образ жертвенной в чем-то женщины...
Прочие взаимоотношения
Какой вы представляете себе эту женщину? Какими чертами характера она, по-вашему, обладает? +++++
Думаю, очень гордая, но не скрывает своих чувств, чувство как будто бы ей не раз трескали сердце, но она нашла свою половинку. Пессимистка, капризная, как и я говорил прошлое было не солнечно, от того и эта гордость, однако осталость что-то милое и привлекательное в ней, собственно поэтому автор и посвятил это ей.
Леонтий Храмцов
тому гордому и этому привлекательному? как думаете, автора больше притягивает ее гордость или то милое, что в ней есть?
...ПОТЕРЯШКА она.... живет ЧУЖОЙ жизнью....
Леонтий Храмцов
и как такой себя найти?
Капризный, изнеженный, не самостоятельный ребёнок.
Ей нужен рядом взрослый, который будет её любить и баловать.
Н И К А К А Я.
Леонтий Храмцов
что ее сделало такой, как думаете?
вообще не могу никого представить.... набор бессмысленных фраз или таких надуманных, что нужно много раз перечитать, чтобы вникнуть в смысл, которого так и не поймаешь, или просто это не для меня.... нежная.... бросьте хоть какую-то аву.... а то так скучно с Вами общаться.... копец.... прочитав повторно увидела себя.... не хочу такой быть....
Леонтий Храмцов
не расстраивайтесь..это все романтизм.
Леонтий Храмцов
http://otvet.mail.ru/answer/436303016
Ванильная пи-да. Что тут говорить...
Взяла свое сито и просеяла муку.. . Из того, что осталось замесила тесто, из теста вылепилась: шуршащая карманная женщина.
Не все ее настоящие и ценные желания осуществляются, но чтобы иметь хоть что-то в жизни, она ими жертвует. Поддерживаю Вашу точку зрения.
А теперь я думаю.. . Почему шуршащая.. . Это так приятно шуршит.. . Как подарочная бумага..., ее не замечаешь уже когда смотришь, что за подарок там был внутри.. . Но при этом, то, что "шуршит", - очень важно: )
Она - скромная. И эта скромность ей мешает. До депрессий или периодических "сбоев настроения" ее доводит то, что она решила потерять свое богатство и не приумножать его. Она стала как исчерпаемый ресурс, в своей депрессии она себе в этом признается, но делать ничего не хочет. Кому-то, когда-то возможно она выложит свою душу, но решительных действий, могущих переменить ее жизнь не предпримет. Вполне возможно, что и ей повезет. Почему бы и нет?
Здесь таится для нее опасность, как она считает или "предчувствует", ибо не смотря на ее ум, гармоничную внешность и внутреннюю суть и пр. , некоторые особи мужского пола легко обманывают такого типа женщин, используя их внутреннее состояние в своих целях. У нерешительных людей так бывает - они редко на что-то решаются и это всегда как лотерея. Представляете, если такая женщина решится на любовь, а он окажется "разводилой"?! Это будет трагедия, душевная рана, которую ей придется залечивать помимо обилия других жизненных забот.. . (потому этот страх и держит ее нерешительной) . Этой женщине надо в себе что-то менять, склонится к кардинальным переменам в своем миропонимании мироустройства.
Луч света и тепла достигает иногда даже самых отдаленных темных царств..., и те, вспоминая об этом луче света больше никогда не возвращаются к темноте. Темнота больше становится ненужной и бессмысленной.
Да будет Свет!: ) А с ним Любовь взаимная и Дружба настоящая, и крепкое Здоровье!:)
Михаил Филиппов
И еще...,думаю сопереживать с ней не стоит. Берегите свои счастливые ощущения... Даже, если Вам кажется, что Вы частично чем-то подпадаете под печальный образ - в стихотворении, фильме, картине... Старайтесь не ассоциировать себя с ним, чтобы потом не сыграть случайно эту роль полностью. Надо браться только за счастливые роли, или выполнять счастливые семейные задания - и давать себе и детям, и мужу такую терапию почаще... чтобы восприятие действительность оставлять свежим и бдительным к психологическим ловушкам депрессий:)
клубок противоречий и красивая женщина. Она святая и распутная, она красивая и грешная. Здесь не нужна, там -невозможна. Душа, не знающая меры
Не знаю почему, но сразу, -бац, -и образ Марины Цветаевой в голове.
Или, возможно, Анна Каренина :)
Леонтий Храмцов
потому что они тоже яркие, противоречивые личности)
Да, жертвенная, предана и любящая. Если ей платить тем же, то счастливее человека не найдешь в мире. Имеет свое мнение и не зависит от мнения окружающих. Может поэтому ей не с кем поговорить, кто бы ее понял и принял такой какая она есть. И это прозвучит странным, но она эгоистична, слаба. Я не могу назвать эти качества негативными, может эй с ними проще, но они плохо влияют на нее. Но она искрене желает того же другим, чего желает и себе.
Внешне.
Верхняя губа должна быть по-больше нижней, кажется ровный волос, темный, может русый и его оттенки. Глаза, наверное, голубые или серые. Один из любимых цветов- фиолетовый, возможно он ей не подходит и она носит, что-то из простого- серый, черный, синий.
Сложно увидеть человека в одном лишь стихотворении. Тем более она пишет для себя.. .
чтобы хоть как-то ощутить свою значимость.
Внешне.
Леонтий Храмцов
благодарю за развернутый ответ)) очень понятный образ у вас вырисовался)
Геннадий Бердников
Нижняя больше. Темнорусые волосы, серо-голубые глаза, носит серый, черный))) Пишу не для того, что б ощутить значимость, а для того, что б просто вылить эмоции на бумагу, а не на окружающих))
графоманией страдает (наслаждается?)