Прочие взаимоотношения

Навеяно некоторыми вопросами и ответами.

Девушки, да мужчины тоже, как вы относитесь к таким молодым людям, которые считают, что если девушка/жена сама хочет чего нибудь, то должна сама на это зарабатывать. Если ее не устраивает финансовое положение семьи (в разумных пределах, я не имею в виду бездонных, которых вечно мало) то это только ее трудности. А этому "мужчине" больше нравится сидеть и ныть, что все меркантильные, и никто на рай в шалаше не соглашается.
Ну, слушай, вот кому охота превратить свою жизнь в кошмар, чтобы ТЫ ездила отдыхать в Италию? Есть у меня одна знакомая, зовут её Аня. Дедушка у Ани работал в Смольном, сама Аня окончила ФИНЭК + Университет экономики и права в Париже. Ну, то-есть 2 высших образования, одно из них зарубежное. Английский, немецкий, французский.
Так вот, эта Аня мне говорит, что не хочет заниматься никаким бизнесом, потому, что этим надо просто жить. Каждый день изо дня в день, годами. А ей больше нравится рисовать красками на холсте закат над озером и йогой заниматься. Для чего ей тогда нужны были такие университеты - не понятно, однако факт заключается в том, что даже подготовленные люди не всегда хотят жить так, как это ТЫ им хочешь навязывать.
Эй
Эйлер
Лучший ответ
Должна, но это не означает, что она должна ноющую обузу садить себе на шею...
поставим вопрос по-другому -- а что ОНА сделала для того, чтобы финансовое положение семьи изменилось в сторону прибыльности?
учитывая различного рода особенности пост-советского общества, когда высокооплачиваемая работа достается далеко не каждому, пусть даже куча дипломов и сертификатов и весь из себя шибко умный.
поэтому, хочет шубу -- пусть не сидит дома, а идет работать. и часть зарплаты откладывает на свою прихоть
Arken Abduvajitov
Главное во всей этой ситуации, чтобы эти молодые люди, девушки, да и мужчины тоже.. . с обеих сторон понимали ОДИНАКОВО вот эти самые РАЗУМНЫЕ пределы.
Потому что "для кого то рис мелковат, а для кого-то жемчуг или бисер крупноват"
бред эгоистичного мужа-идиота
женщина может и не работать если не хочет, а заниматься семьей

я работающая женщина притом всегда с 15 лет
и вот так сразу на шубу и все такое серьезное деньги может и есть
никогда не слышала чтоб мой муж мне так сказал, : сама откладывай
такие отношения ведут к распаду
Даша Сочина
Читаю я, что люди пишут. В России процветает культ вещей. В Гражданском кодексе есть такое понятие как "Вещные права лиц" , хоть это, и из другой темы, но всё же. Страна была бедная, и бедной является! Основная ценность у людей это - вещь! А это плохо!
уу
Юлия Кузовина
А что она, голодом сидит, неустроенная?