Прочие взаимоотношения

Я тут порассуждал на счет свадьбы и женить бы, брака. И тут я не понял одну важную вещь, что этот брак просто бесполезен

, он потерял сакральный смысл. Вот нравится тебе женщина, так и живи с ней, люби её. Почему конечную целью ставит именно брак? Когда ты женишься? - Этот вопрос убивает просто. А зачем? Что такое брак? Это означает, что ты и твою девушка соединились в союз. Что ты кроме неё больше никого не признаёшь и не будешь с другой, и она тоже кроме тебя не будет знать никого. Но вы понимаете о чем я?
Так вот, из этого сакрального смысла, брак превратился в чисто юридическую инстанцию. Просто на бумаге расписаны. И всё! Это надо лишь для деления имущества, что мол прописать можно, права на машину, дарственное, доверенное лицо. Это из сакрального смысла, превратился брак в нечто бумажное и чисто юридическое. Какой смысл от брака и женитьбы если можно разлюбить? Сегодня поженились, завтра развелись.
Не понимаю я этого давление на свадьбу и женитьбу =( Нравится девушка? Живи ради неё каждую секунду. каждый день, живите так чтобы было что вспомнить. Это все что останется после того, как будете похоронены под полутораметровым слоем. Все пройдет.. . и свадьба ничего не даст, ни брак. А вот события, которые были с душой, переживания. Не понимаю, что даст этот сраный брак? Он усилит любовь? Подтвердит что-то? Нет! Любовь не требует подтверждения.. . либо любишь - либо - нет. Это моё рассуждение на счёт брака. Я вообще его не признаю. Нравится девушка, живи здесь и сейчас, отдай ей время и любовь свою. Это драгоценней всего!
я перестал читать после слов брак бесполезен....
Лиля Василенко
Лучший ответ
когда люди официально создают семью.. .
они показывают всем окружающим, что готовы не только наслаждаться обществом друг друга.. . но и нести ответственность за свои. . наслаждения. .
а то, что ВЫ написали. . относится к страстям и банальному вожделению)))
надо же вы поняли какой сакральный смысл скрыт в браке) )
ей боху вы меня рассмешили такой наивный мне даже захотелось вас обнять по матерински.
всё шито белыми нитками никто этого не скрывает.
1.Брак - это юридическая подстраховка. Допустим, будут дети. Что ты им скажешь? Прочитаешь свои умозаключения из "Ответов"?
2.Или ты умрешь - бывает такое. Государство платит пенсию по потере кормильца. Хоть какая-то поддержка для жены и детей. Гарантия, так сказать
3. Наследство и общая собственность. Тут, извини, по закону. Купили квартиру, участок, машину - зажилить не получится.
4. Жена - это статус. Не сожительница, не приживалка. . Почти все женщины к этому стремятся. А почему нет? Стирает, гладит, убирает, пьяного в чувствоо приводит, рожает детей - -кто она? - ЖЕНА
НУ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ФАКТОРОВ.
Алена Смирнова
Вас поддержат только мужчины.
Можно жить без печатей.
Но в браке ведется общее хозяйство и появляются дети.
Чтобы защитить материальные интересы каждого из супругов, детей и заключ. офиц. брак.
Или Вы хотите, чтобы Вас выставили после 10 лет совместной жизни, в тапках за дверь
дома, который Вы же и построили?
ваше мнение, вам с этим жить, вопрос в другом: вы практикуете сочинения на 250 слов о вреде брака?!
Совместное проживание без брака зовется блудным сожительством.
И ставит женщину в унизительное положение.
От большой сакральной любви рождаются дети не менее любимые и сакральные. Кроме развода есть ещё и смерть внезапная (инсулькт, например, переволновался на работе) , несчастный случай (сосулькой убило, молнией, трамвай переехал, да мало ли) И воимя большой сакральной любви нужнозастраховать будущее своих близких ибо по закону наследниками первой очереди сожительницы и безотцовщины не являются илипланомерно записывать прижизни всё имущество на всех поровну т. е. на квартиру (и т. п. ) 4 свидетельства о паве собственности 2 детям 1 сожительнице и 1 себе (а после смерти приезжает наследница второй очереди и ставит убитую горем потерявшую кормильца сожительницу на деньги за 1/4 квартиры)
Ну если так человек думает, наверно так и получится....