Прочие взаимоотношения
Как реагировать на зависть((?
Мне завидуют многие люди, но больше всего достали женщины пожилого возраста. Они не стесняются сказать в глаза какую-нибудь гадость, а меня вроде учили быть человеком и поэтому я не умею отвечать подобными гадостями. Со злобой обсуждается то что я домохозяйка а они в моем возрасте вынуждены были гнуть спину, что я молодая а у них жизнь прошла, что я в легкую добиваюсь того чего они до сих пор добиться не могут((. А уж мои волосы это ваще притча во язытцах. Одна бабка рассказала что я их мою отваром из дохлых! кошек... чтоб они блестели. после этого мне захотелось постричься наголо и всех поубивать. Самое плохое, что я то себя знаю и знаю что завидовать особо нечему-все как у всех. Но даже моя подруга коситься на то что мне все позволяет муж а ей приходится бабкам старым продукты таскать за копейки и детям чужим носы вытирать. Как бы вы им ответили на моем месте?
Не обращайте внимания на завистников.. .
В первую очередь подумайте об источнике критики и решите, должно ли мнение этих людей вообще иметь для вас значение.
Всегда имеются люди, которые будут критиковать, распускать сплетни.
Вы просто живите, не оборачиваясь ни на кого, прислушиваясь к себе, к своему чутью.
А зависть - это чужая слабость, она вытягивает силы.
игнорируйте
люди всегда говорили и будут говорить. Сколько раз сама сталкивалась. Редко кто из людей скажет что-либо приятное, не только в отношении меня. это и в отношении др. людей. А гадости так и льются потоками
На чужой роток не накинешь платок
Откудо вы все это знаете? Вы что сидите рядом с ними на скамейке? Вас будут обсуждать до тех пр пка вы удете этим интересоваться и что за подруга такая .вы вообще кем себя окружили ?
Когда чувствуешь зависть, надо мысленно подарить тому человеку что-либо и при этом чтобы он очень обрадовался. Зависть - она ворует энергетически, но совершенно материальные вещи.
завидуйте молча))
просто не реагировать, тогда и проблем у вас будет меньше!
когда тебе никто не завидует, подумай, а правильно ли ты живешь?
а у тебя все в полном порядке и пусть они хоть лопнут от зависти!
да плевать! это твоя жизнь, а что думают другие -это их проблемы! всегда завидуют более удачливым .натура людская такая ...
Простите их внутренне! Зависть это их проблема! Живите. как и живете! Зависть-удел слабых!