Зависть появляется у тех, кто хочет многого, а делать для этого ничего не хочет.
И когда у других, благодаря стараниям, что-то получается - завидует.
Я никогда не завидовала, наоборот, я искренне радуюсь успехам людей, особенно друзей, радуюсь что в моем обществе есть сильные люди, которые умеют добиваться своих целей сами. Завидовать ни к чему, можно лишь попросить поделится секретом успеха, а секрет успеха это собственное стремление и труд!
Так что нужно самому работать над собой, и не завидовать.
Считаю зависть плохой чертой, сторонюсь людей которые сильно завистливые, особенно по-черному.
Завидуют только слабые личности, те кто только и умеет говорит "почему им все, а мне ничего! "
Каждый сам кузнец своего счастья!
Я кстати заметила, чем больше искренне радуешься за людей, тем лучше все становится у тебя самой, главное что бы чувство радости за других было действительно искренним!
Прочие взаимоотношения
почему люди завидуют?и как реагировать на зависть?
Главное самой не подцепить эту заразу.
Завидуют от своей убогости, потому, что сами не могут, а не понимают, что зависть сжигает душу!
такая натура.. .
зависть это плохо! порой она порождает некоторые недуги, если близко принимать к сердцу!
не стоит задумываться об этом! если завидуют значит есть чему!! !
а это так балует наше самолюбие, и так поднимает самооценку!
смотри на зависть с другой стороны!
не обращайте внимания.