Или это как-то неправильно?
Я говорю про общение в социальных сетях.
Я со своим учителем на "ты" общаюсь, не знаю, правильно ли это. Вначале, он сказал что в шоке от меня, а потом уже не реагировал, просто общался как обычно.
Прочие взаимоотношения
Может ли ученица общаться с учителем на "ты"?
Если Вы общаетесь не как учитель и ученица, а "на свободные темы", не связанные никаким боком со школой, то теоретически можно на "ты", но... но при одном условии. Это условие, кстати, обязательно для всех случаев. ОБОЮДНОЕ СОГЛАСИЕ НА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.
у ты какая.. . цветочек аленький...
нет, держите лучше на расстоянии и общайтесь ТОЛЬКО на вы. Вы ученица он ваш учитель, не друзья не приятели.
Обращение на ТЫ переводит разговор в менее официальную плоскость, деточка. Если ты говоришь ТЫ дяденьке 30-ти лет - а тебе при этом 16 - то ты либо не воспитанная, либо у вас с ним того.... любOFF.))))))))))))
Если он был в шоке, то этим всё сказано)))
если вы в сети, обращаться нужно на Вы к преподавателю, даже если он по-дружески к тебе относится. Не переходите грань взаимоуважения.
Если учитель Вам позволяет.. . Но это неправильно.
Конешно, если они любовники
Не тормози.. .
Ны "ты" можно, но улыбаться и все такое личное это лишнее
Заведи нормального молодого человека себе....
я бы себе такого не позволила.. конечно необходимо обращаться на "Вы".
ну это еще от учителя зависит, но как мне кажется, то лучше обращаться на ВЫ
меня некоторые мои ученики (в частности 11 класс - и девушки и юноши) просили типа в соц сети на ТЫ писать.. . я не позволила.. . дистанция должна быть... по крайней мере на время обучения. когда выпуститесь можно подумать.. . а чтоб было проще - сама к ним на ВЫ обращалась всегда...
однозначно-нет, если ты-культурный и воспитанный человек
ну как там, с учителем?))