Прочие взаимоотношения

Вот почему мужчин - учителей так мало?

Я был в школе, меня брат попросил с племянником в школе посидеть, мол жалуются на него. Сидел на одном уроке, учитель - женщина. Они так хамили ей, что мне очень захотелось прибить кого нибудь. Во всей школе только 1 мужчина и тот эмммм.. . странноватый.. . И еще: почему учителю нельзя ударить охамевшего ребенка?
Потому что там платят гроши и нормальный мужик на них семью содержать не сможет
Bagdaulet Iztleuov
Лучший ответ
то что ребёнок хамит- эт недостаток внимания и воспитания, если уж бить, то его родителей!
а в школе детей надо учить, а не стращать, а обьяснить лучше получается у женщины!
А зачем бить? Просто давить интеллектом и всё.
надо ввести розги, как раньше были и сразу все дети усмирятся
Можно и ударить. Но сразу уволиться. Труднее переиграть ребенка на его поле.
с какого перепуга какой-то учитель должен бить моего ребенка???? 7 что за бред. учителя должны учить, а не воспитывать.
Рамиль Камажанов Учитель не должен бить ребенка, но если этого не делают родители (я не про бить, я про воспитывать), то таким детям уе6ать ой как хочется !
Софья Логинова Считаю, что если хорошо воспитывать, то до этого не дойдет. ИМХО
Рамиль Камажанов А следом и родителям
Дима Ходаковский Так дети ж нынче совсем невоспитанные!
Поубивал бы...
Sergei Malytin Если ты сам не воспитываешь своего ребёнка, то в пору уебать не только его, а и тебя.
Бекет Турсынбаев Конечно, учитель не может бить ребенка. Но вот не соглашусь, что учитель не может воспитывать. Ведь воспитывать не только рукоприкладство... учитель - это пример поведения и общения, образец для подражания.
Ребенок проводит с учителями половину своего дня, как его не воспитывать?...
Имела опыт общения с детьми и согласна с автором вопроса. Бывают дети, которые дома воспитания вообще не получают... И что? Махнуть рукой и сказать что это не мои проблемы? Но ведь именно в школе приучают навыки общения...
Вопрос очень не простой....
Alex Schaffner А что всё на учителей валить?! Кто так говорит, тот с другой стороны парты никогда не стоял.
Правильно подметили: если родитель не занимается воспитанием своего ребенка-бить надо и родителя, и ребенка.
Видимо, таким "супер-заботливым" мамашкам и папашкам невдомек, что их ненаглядное чадо может и на три буквы послать, и плюнуть в учителя, и молодой учительнице предложить перепихнуться.
Погуглите ролики, которые сами ваши чады снимают. Удивитесь. Может быть.
НИ ОДИН УЧИТЕЛЬ. НИКОГДА. ПРОСТО ТАК.НИ НА ОДНОГО РЕБЕНКА. ДАЖЕ ГОЛОС НЕ ПОВЫСИТ. НЕ ТО, ЧТО УДАРИТ.
Раз ваш ребенок, якобы пострадал-значит, сам виноват.
тут зависит не от пола. Мой сын очень уважает одну училку, ее трудно не уважать. Ее вся школа побаивается. А есть мужик которого откровенно называют лицом голубой ориентации, забивают на его уроки. А он пытается добиться авторитета говоря на детей- придурки, дауны, дебилы и т. д. бесконечные вызывания в школу родителей. Они ему отвечают сторицей .Он ничего с ними сделать не может.
Мужчин в школе, ну по крайней мере нашей достаточное количество. Но надо быть педагогом, а не сволочью.
Есть чёткое определение, что тот, кто не умеет работать, идёт командовать, а тот, кто не умеет ни работать, ни командовать, идёт учить. Кроме того, у учителей такая скромная зарплата, что любой лузер за эти деньги лучше будет где-нибудь в офисе на телефоне сидеть. Мужик в школе- это лузер по жизни, у которого руки из жопы, в противном случае, он будет стараться реализовать свой творческий потенциал созидая либо руками, либо организаторски в другом месте. А уёбков бить нельзя, потому, что таковы законы общества. Их воспитали такие же оборзевшие, не управляемые свино-бараны, которые на вас напишут заяву, или попытаются учинить самосуд, за своих не управляемых выблядков.
Гроши получают, вся беда в этом. А учителю бить нельзя, этика не позволяет.
Rinako Rinako
зарплату учительскую знаешь? какой мужик на такую зарплату семью прокормит?
вот и подумайте как женщинам учителям "весело" бывает на работе
а бить детей - НЕЛЬЗЯ, уговоры действуют куда лучше
Софья Логинова Когда человек в 8м классе после плохой оценки начинает орать на учителя и и раскидывать книги, а в 10м издеваясь вертит презерватив перед глазами учителя, то приложить стоит, не?
И зарплата маленькая.
И начальство заколебёт со своими требованиями, которые им, в свою очередь, спускают сверху, и которые часто идут вразрез с действительной обстановкой по уровню знаний детей.
И всё увеличивающееся количество детей, которым плевать на всех и вся-на учителей тоже, независимо от их пола, возраста, багажа знаний. Кто говорит, что надо авторитетом давить-я над вами смеюсь. На одном авторитете не выезжает никто. Пока дети не станут бояться РЕАЛЬНЫХ наказаний за школьные проступки, а не сопливой воспитательной беседы с психологом.
И никаких перспектив.
Да не боятся школьники учителей-мужчин. В нормальной жизни взрослый мужик салаге по сопатке может зарядить, в школе розги давно отменили. Вот и имеем то, что имеем.
Я ненавижу детей, считаю их ублюдками. Предлагаешь мне учителем работать? Да не хочу я работать учителем.
вы видели з/п учителей в школе? удивительно, что кто-то ещё остался. а мужчинам семью кормить надо, а не сидеть в школе за гроши.