Прочие взаимоотношения

Почему Мужчины мнят себя Богами и вечно принижают Женщин?)

Ссылаясь на библейские россказни, писанные мужчинами для мужчин (женщинам тогда не дано было право писать и читать), будто женщина сотворена из безмозглого ребра мужчины, будто она - первая грешница и во всем виновата, будто она всего лишь сосуд для вынашивания жизни (духа мужского!!! ппц))) и вообще - существо глупое, земное, нацеленное на материальное и удел ее - домашний очаг (плита и мытье ног мужских)... Из всех этих ярлыков, навешанных на женщину, закрадывается ощущение Глубинного Страха мужчины перед женщиной, ибо для чего еще (почему?) так умаляется (принижается) Мужчинами роль, функции и возможности Женщины?!

Итак, почему Мужчины боятся Женщин?)))

P.S. с АргумЕнтиками, плиззз...;)))
Здравствуйте, Шутка! Хотелось бы высказать Вам и мое мнение относительно этого. Я не заядлая феминистка, однако, хотелось бы не обидеть свой пол. Мужчины были достойными созданиями всегда, также как и женщины. Господь создал Женщину из максимально близкого к сердцу органа, который не помешал бы Адаму жить, т. е. он был не жизненно важным. Однако сама Ева была ему жизненно необходима для полноценного счастья, согласитесь. В раю не было превосходства. Прошло очень много времени, ситуация изменилась. Женщина стала предметом, вещью, которой мужчина мог распоряжаться, как он хотел (вспомните набеги татар на славянские земли и пленение почти всех девушек, которые тут же становились товаром-ее могли убить, могли продать, подарить и зачастую даже обращались как с животным!). Это влияние времени. Однако, если заглянуть в историю, то вы найдете немало фамилий и имен женщин, которые заслужили стоять не только рядом с мужчинами, но и даже выше их. Например, Екатерина 2. Великая женщина, поистине гениальная, талантливее ее мир не видывал никогда. Она с легкостью расправилась с мужем и сама заняла престол, от рождения даже не будучи славянкой! Конечно, шовинисты скажут, ну есть Петр первый. Ей в противопоставление. Однако, мы не говорим, что женщин с гениальным умом и не менее гениальными открытиями было больше, чем мужчин. Это правда, однако, не стоит забывать, что все те фамилии и имена принадлежали женщинам. И это не говорит о безмозглости дам. Наоборот, они тоже достойны похвалы и нобелевских премий. Клара Цеткин, конечно, перевернула жизнь всего общества, заставив увидеть в женщине ЧЕЛОВЕКА! Да, Женщина хрупка, а мужчина силен, они идеально дополняют друг друга, однако, во многих восточных семьях мужчины до сих пор распоряжаются своими женами и обращаются с ними чуть лучше, чем с вещью, считая их машиной для деторождения, занятия хозяйством и ублажения мужчин. Но это восток-там не могут по-другому, ведь эти традиции созданы тысячи лет назад, и женщины привыкли, они так воспитаны с детства, что муж это и правда некое Божество. Однако, в цивилизованных государствах есть огромное преимущество-женщине не обязательно терпеть пьянства мужа, его измены и побои, так как она сама может работать, получать образование, водить машину, даже занимать руководящие посты, чего, например, в монархическом государстве вообще было невозможно представить. Теперь женщина сама распоряжается своей жизнью. Однако, роль мужчины все же умалять не стоит, ведь та же любая сильная женщина-начальник хочет прийти домой и положить голову на теплое плечо любимого. Ей нужно это, ведь она от природы не так сильна и ей не так хорошо удаются некоторые вещи, например, вождение автомобиля, ремонт и т. д.. Все эти поступки в мужских руках выглядят лучше. Но в последнее время в нашем обществе держать дома мужчину стало огромной роскошью. Женщины одинокие и ищущие семью (а не разовый секс), детей (а не поспешный аборт), любовь (а не одноразовую страсть) и заботу не могут получить ее зачастую, ведь мужчина, от природы более сильный начинает выделывать некие па в сторону женщины, мол, если она захочет меня удержать, то сделает все, что я захочу, она и из кожа вылезет, и потом еще из этой же кожи мне трон сошьет. Женщина рожает детей чтобы воспитывать их вместе с их отцом, а он смотрит налево (и животные инстинкты тут не причем-это отмазка), он уходит из семьи потому, что жена потолстела, рожая ИХ ОБЩЕГО ребенка (между прочим, наполовину его собственного-таких случае тысячи). В любом случае в итоге женщина-несчастна. Суд оставляет детей с матерью не случайно, женщина дает любому человеку жизнь и уже даже за это ей нужно быть беспредельно благодарным. А мужчины... Им нужно научиться относиться к женщине, как к половине себя и тогда они не будут такими. Ведь себя не обидишь.
Наталия Новикова
Лучший ответ
Марина Чиркова Екатерина, можно 2 личных вопроса? 1) Кто Вы по гороскопу? 2) Кто Вы по профессии? Можно и в личку...
Ирина Бабакова Ого как здорово все перекручено и одновременно недосказанно)
Про конкретное "ребро" в Библии не говорится, и часто трактуется как "кость". Про близкое к сердцу ребро - еще более субъективная трактовка. Давайте посмотрим на Новый завет: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа." Поэтому давайте если брать религию в примеры, не забывать имя ОТЦА, которое во главе практически во всех религиях.
Про набеги набеги татар и угнетенных женщин (когда-то в темные времена, когда выживал сильнейший) мужчин эти татары вообще УБИВАЛИ, хотя те стояли до последнего за свои земли, жен и детей! А вы говорите опять про бедных и угнетенных женщин.
Ирина Бабакова Дальнейшее подробно комментировать не буду, т. к. мало общего с реальностью, фактами и статистикой, разжигает межполовую вражду.
Мужчина Бог в мире женщины, на земле )
Эта истина и не обсуждается )
В данном контексте, вы зря написали слово "Мужчины" с большой буквы, скорее всё наоборот.

Лично я, с подобными "мужчинами" не общаюсь, не вижу смысла и не нахожу интереса.
Вокруг довольно много Мужчин, воспитанных и порядочных, на них и обращайте внимание. )

Кстати, печально видеть и осознавать, что вокруг, не меньше и "женщин", которые ведут себя, мягко говоря не по-женски и отвратительно.
Так что всё зависит от воспитания и от сущности человека, а не от пола.
Мы живём в эпоху патриархата и этим всё сказано. В эпоху матриархата женщины придумали бы всевышнего в образе женщины, а мужчине определили бы унизительную для него роль, согласно своей мифологии. И мужчины бы это проглотили, как нынче верующие женщины принимают за истину ложь, вытканную из безнравственности и несправедливости, которой пропитана Библия.
война полов из за невежества понимания....
это непонимание того, что мы просто разные,
а не того, что кто то хуже а кто то лучше...
мы разные и этим все сказанно !..
мое мнение, что полнота и целостность
в достижениях возможны только при обоюдной гармонии..
тогда когда мужчина и женщина-дополняют друг-друга,
а не воюют за первенство..
поняв это и осознав, нам всем станет проще жить...
в чем то хороши мы-мужчины..,
но в чем то намного лучше вы-женщины,
ровно как и наоборот ))_
Виктор Алферов
потому что женщина єто то что заставляет мужьіка идти на грех, то что заставляет его делать не обдуманое
Какая Есть
потому что кто писал? любовь и сейчас далеко не у всех бывает, а уж в те времена... самое интересное, что нормальный мужик, который счастливо живет со своей женщиной философствовать не кинется, так как хорошее воспринимается как естественное течение событий, как здоровье, которого не замечают. А писали мужчины ущербные, которые мужиками себя ни разу не чувствовали. Невозможно отрицать, что мужчины и женщины созданы друг для друга и друг друга дополняют, чтобы в этом убедиться достаточно к зеркалу подойти, поэтому все учения, о греховности нормальных отношений это ложь, в другом грех совсем. Сильные самодостаточные мужчины никогда не принижают женщин, им незачем это делать просто. Дело не в учениях, а в том как люди их трактуют, пишут, то, что их сознание вмещает. На свете и другие учения есть, где любовь между мужчиной и женщиной признается высшим чувством, и где богов двое, мужчина и женщина.
Biler Biler
О Боже! Сколько тут агрессии в комментариях
Яна Ладожина
Это ты к мусульманам обращайся, а не к нам
Каждый - тот кем сам себя считает и выставляет. Поэтому кто-то - и куча ярлыков навешанных Уродами.
Это было "давно и неправда". В наше время тенденция скорее обратная- считают, что мир вертится вокруг женщин и для женщин. В США, к примеру, 3/4 или 2/3всех капиталов принадлежит вдовам.
ну так это же просто. мужчина родился (можно так сказать, вылез из женщины!!!!) то есть обязан ей вообще своим существованием. Тем. что не стал жертвой аборта. А разве можно простить того. кому обязаны? =))) Потому это у мужиков на подсознании - я главный! Своего рода - эффект 25го кадра))) женщина это кухонный комбайн с накрашенными глазами и функцией стирки белья!
Марина Чиркова Крутяк))) Даж я б до такого не додумалась))))
Ваш взгляд -довольно редкий. Многие люди (почему-то) даже не слышали о подобной проблеме. Может. у вас что-то со взглядом?
Данияр Задашов
Они не боятся. Просто явное физическое превосходство является неоспоримым критерием доминантности.
Я вот тоже почитал комменты и пришел к выводу: никто женщин не принижает, просто, ввиду глупости и ограниченности, женщины сами придумывают себе проблемы которые их принижают.
По мне так перед женщиной надо преклонятся и тем более это очень приятно, ведь она самая красивая на планете нашей и дарит жизнь. Хочется быть нежным с ней, выполнять все её капризы и целовать ежедневно начиная с этого ..
Из-за своей природной доминантности
Уважение к человеку должно проявляться вне зависимости от гендерных признаков. Принижать кого бы то ни было только потому, что так сказала древняя книженция - признак ограниченного мышления. В век открытых возможностей и мужчина и женщина играют одинаково важную роль в обществе.
чувство вины перед матерью
S N
Что касается библии, в ней мало подобных примеров, в каране их намного больше,
Но заметьте, мусульманки по этому поводу не возмущаются. Кроме того, бог является мужчиной. Психологи давно установили, что унижают те, кто не имеет никакого превосходства над унижаемым, но желают возвыситься над ним. Жизнь дана не для наслаждений, а для учебы. Эволюционировать могут все - мужчины и женщины, решая проблемы положительно.
Рекомендую поинтересоваться что такое Мизандрия.
потамушта оне казлы по жизни !
Не ну почему? До определенного времени был матриархат, когда все решали женщины, даже сегодня набирающее популярность понятие "феминизм" есть. Просто, женщины так хотят свободу и такие же права, как у мужчин, но отвечать как мужчины не хотят. Не ну серьезно, просто посмотрите новости про феминисток в США, которые просто смехотворны. Сегодня женщина имеет равные права с мужчиной, но если вы считаете, что мужчина не имеет права бить женщину - у меня для вас плохие новости. Равноправие - это значит, что я могу дать в морду как мужчине, так и женщине и судить меня должны будут одинаково. Но, на действительности, все не совсем так, или, скажем так, далеко не так =)
Все просто! Мужчины просто сильнее физически и навешать своей (да вообще любой!) женщине всегда было нормой (до недавнего времени). Вот они под себя все и переписали, а тех женщин которые пытались как-то возразить быстро ставили на место.
Ссылаетесь на библейские россказни но похоже их не читали Откройте Эфесянам 5 гл. и прочитаете с какой любовью мужчина относится к женщине Да и во всем писании много говорится о достойных женщинах
в первобитные времена господствовал матриархат (мужчины часто гибли на охотах и прочее) поэтому более старыеи мудрые люди были женского пола, а следовательно главными и авторитетными. в античное время началось становление патриархата о чем свидетельствует большое количество изображений мужских половых органов мужчин в скульптурах и живописи, так эта тенденция и сохранилась, ибо женьщины, кроме своей более долгой жизни нечего предложить и не могут.
это зависть, страх и вечная неуверенность в себе сделали их высокомерными и лживыми.... вот и все. Над этим можно только смеяться, мы то знаем что они ни чем не лучше и не важнее нас женщин.
Но есть еще и более глубокая причина, но вряд ли люди это поймут. Они служат чужеродному разуму. Женщины менее ему подвержены. ..поэтому марионетки именно они.
Андрей Присяжнюк Страх у мужчин? ))) Ну-ну...
О чем ты трындишь, это проекция твоя.
Проекция твоей зашуганной личности здесь.
Валерий Чкалов, Федор Конюхов, Иван Кожедуб, Юрий Гагарин - это трусы? Молчала бы уже...
Андрей Присяжнюк Проекция – это когда человек подсознательно приписывает собственные качества, чувства и желания другому человеку. Данный психологический механизм защиты является следствием вытеснения. Проекция позволяет человеку оправдывать многие свои поступки. Например, агрессивный человек других людей будет воспринимать также агрессивными, жадный – жадными, коварный – коварными, а лгунам кажется что все люди вокруг лгут. Человек может проектировать на других людей не только отрицательные аспекты своего реального «Я». Он может подавлять в себе и проектировать на других свои положительные особенности.

Ты - агрессивная женщина, к которой только жалость можно испытать и больше ничего.
А ты задалась этим Вопросом после просмотра десяток порн*роликов??
Alexander Alexander
Они самовлюбленные нарцисы
...все зависит от нас самих... как женщина себя поставит, так и мужчина себя поведет
бредкакойто
Бывают и такие. Но если честно, никого из знакомых, друзей и близких женского пола не принижал. Хотя бывают случаи когда старшее поколение женщин начинают ни с того ни с сего хамить. Замечу что я вспыльчивый с пол искры. Но держу себя под контролем и спокойно без оскорблений и сомнений в умственной деятельности мозга, спокойно, нормально и вежливо обьясняю. Хотя бывают и дуры, у которой спросил дорогу, а она начинает орать как я оскорбил ее достоинство и чуть не изнасиловал.
Тоня Toshka
Это всё из за комплексов неполноценности и от собственного бессилия.
все дело в том, что чаще женщина слабее физически, будь она сильнее-сидел бы, хлебал свой борщ и молчал бы в тряпочку и есть такие пары где она рулит. Так что все нормально кто сильнее тот и главнее.
И женщины не ангелы)))
потому что мужской пол не сильный а слабый
Религия изжила себя. У нас давно как равноправие, а кто прошлое помянет - тому глаз вон.
Меня моя девушка бьет на ночь, заставляет спать на полу, целовать ее - по ее желанию. Теперь о вашем вопросе....
потому что мы герои (прости нехотел)
Tatyana Pro
Ахахах) Очень классный гендерный вопрос)
С чего бы начать?
Начнем же с того, что читать Библию, и верить во все подряд, не стоит. Насчет этого можешь заглянуть на мою страницу и почитать мои ответы связанные с атеизмом и религией. Тебя это займет немного.
Ну, если откинуть этот совет, то действительно, почему раньше так недооценивалась вторая половина человечества? По моему рассуждению, все связано с тем, что в глубокой древности сильно была востребована физическая сила. Развитие было очень медленным, все шло очень грустно. Сила - буквально самое главное. Женщины, от природы, не наделены таким даром. То есть, наделены, но при этом уступают. Без обид. Чистая природа. В таком случае, действует закон "Кто здесь батя? ". Дальше все понятно.
Пока не наступил переломный момент. Вроде физическая сила нужна, но не настолько сильно... Вроде вынашивать детей уже не так сложно, не столько времени занимает. И вроде... красота стала востребована, так ведь? Ну, тут, вопреки всем "природным уставам", и произошел переворотик. И стало всем хорошо.
Почему это сейчас происходит? Да сейчас происходит и это, и обратное этому. Сейчас распространены оба случая, и феминизм, и маскулизм.
Тот самый момент, когда женщина, которую не считали человеком до 18 века, пиздит на тебя в итнернете, который создал мужчина.
мужская логика
от воспитания всё зависит
В россии у женшин широчайшие права но их матеря не учат быть за) мужем во все мире так но не в пос СССР поетому наши самые красивые уежают за границу)) брасают детей в деткие дома и считают что они везде и во всем правы
Мда... Ну вообще то про очаг это правильно. Женщина создает очаг в доме, уют. Умная женщина все делает так как хочет сама, при этом явно не принуждая мужчину, и если женщина умная, она подтолкнёт своего мужчину к действу которое ей нужно, и заметь мужчина будет думать что это он сам, решил)) А на счет боязни, да нет, нет страха перед женщинами (ну если он не школьник и это не его первая любовь). А на счёт ребра)) это шутка, почитай, есть и женские определения мужчин))) И что мы с деревьев первые слезли, потому как цеплялись кокушками и часто их отдавливали)))
Лично я не принижаю, но считаю, кем бы не был человек, парнем или девушкой, получать должны одинаково.
Они сами не идеальны, имеють тоже много комплексов, вот и жывут по принцыпу: или ты, или тебя.
Просто завидуют нашей красоте, воспитаности, и многому другому. ;-)
Все просто:
1. Женщины слабее и нуждаются в защите.

Ну или нефиг делить женщин и мужчин на Олимпиадах. Пусть соревнуются вместе, тогда все станет понятно.

2. Мужчины боготворят женщин. Но не всех. И вот эти "не все" начинают обобщать, дабы все объяснить пресловутым "все мужики козлы".

Есть еще 3., 4. и даже 5, но умному достаточно.
потому что мы мужчины
Так было и так будет всегда вообще мужчины хотят показать себя добытчиком просто есть такие отродки у которых только на мальчиков и встает вот они и ненавидят конкурентов девушек...
Helena Ksp