Прочие взаимоотношения

Почему завидуют успешным людям? )))

Azat Gurbanow
Многие люди делают сами из себя неудачников. Завидуют успешным людям. Считают, что если индивид материально обеспечен, то ему все легко дается, или что он родился под счастливой звездой. Это не совсем верно. У преуспевающих людей существуют такие проблемы, которые не каждый пожелает себе иметь, однако к их разрешению они подходят по-другому…
Есть такая русская пословица: «Под лежачий камень вода не течет» , именно эта поговорка имеет прямое отношение к обсуждению сегодняшнего вопроса. Для меня не бывает неуспешных людей, бывает мало стремления и желания быть удачливым. Неудачниками не рождаются, неудачниками становятся. Человек, который стремится быть успешным, обязательно этого добьется, приложив не просто много, а очень много усилий.
Человеческая жизнь – череда удач, разочарований, побед и потерь. Тот, кто способен ощутить и оценить полный вкус жизни, – скорее всего будет преуспевающим человеком. И дело совсем не в деньгах – таким людям некогда тратить время на ничегонеделанье, на хандру и пустые слова, они просто торопятся жить и дышать полной грудью.
Так что при разумных целях можно добиться желаемого результата.. . И самому стать успешным (ой) - а не завидовать.. . Это доказано опытом многих людей.
Оля Кучмась
Лучший ответ
Эт удел слабых!
Не уверен человек в себе, вот и бесится!
Лен@ Унгурян )
Зависть - это вообще.. . самое унизительное чувство.. . я считаю! !
И завидуют только те, кот. никчемные.. . и ничего не стоящие в этой жизни, по собственной же глупости.. . И завидуют всем, не только успешным...
Настя Царенко
завидуют слабые и глупые, умные делают выводы и идут вперед
Саша Сале
Потому что у самих сил не хватает стать успешным. Обычно такие завистливые лузеры хотят быть успешными но ничего не делать для этого
Altyn Shagatova
..их деньгам. . сейчас деньги очень многое решают..
Гена Хорунжий
Завидует тот, у кого ничего не получается, и у кого нет ничего!
Потому что сами не могут ничего добиться
Потому что на "твоей яхте" катается кто-то другой черт возьми!!!!)))))))))))))