Прочие взаимоотношения

Почему завидуют успешным людям... а не берут с них пример ?)))

Максим Семёнов
Зависть - это одно из свойств человеческой безпринципности. Да и что тут лукаваить. Все мы завидуем, в той или иной мере, успешным людям. Только разница в том, что для кого-то зависть - это дополнительный стимул для реализации своих возможностей, а для кого-то просто дурость, на которое тратиться уйма времени.
Александр Чубоков
Лучший ответ
У каждого свой путь. Если всем стадом подражать одному успешному, то это не значит, что все станут успешными. )))
степень реализованных желаний других вызывает ответные желания) ) но уровень сознания не позволяет это осуществить.. . да и ведь надо что-то делать, а мы-существа стремящиеся к покою)
Юля Суханова
Максим Семёнов приветики Вадюша !!!
да не сказала бы я так. .
есть люди, которые завидуют всем - и успешным, и более здоровым, и более счастливым.. .

такая вот людская сущность.. и слава Богу, что такие не все...
Потому что легче завидовать, чем приложить усилия и достичь чего-то.
А вообще это все грехи наши смертные Зависть, Гнев, Жадность, Праздность.
И потом, как это можно взять пример? Никогда ни у кого не получится следовать за кем то, сделать тоже самое, все равно у каждого все по-своему.
зависть глаза застит
по тому что многие люди настолько недалекие, не умеют дружить как правило, не видят дальше собственного носа и не понимают что их зависть к ним вернется 3ым ударом
с такими не контактирую вообще, по тому что вижу людей насквозь.

Уж лучше не завидовать, друзья!
Зачем душе своей такие муки?
Успех чужой переценить нельзя,
Гораздо проще – оценить заслуги!
Возможно, что счастливчик мудр!
Умён, возможно, просто грандиозен!
В своих трудах без устали спешит
он жизнь свою продлить, увековечить…
Опомнитесь, пока не поздно!
Так стоит ли тужить от зависти, друзья,
Терять на это силы? Жизнь не вечна…
Хочу я пожелать без зависти, друзья,
Хранить любовь ко ближнему навечно!
И пусть кому-то кажется беспечной
И жизнь счастливчика, и счастье бесконечным, но…
Только он один и знает насколько тяжело бывает
От недостатка искренней любви к нему, а потому…
Не стоит Вам, друзья, завидовать ему!

Если говорить о кармических процессах, «помните что иногда Бог (высший разум, космос) хочет, чтобы мы (чистые помыслами, сердцем люди) встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром он является для нас»
Елена Белякова
Есть такой пример: сидят несколько человек по нижнюю губу в г. вне. И один говорит: ну что пора выбираться. А другие ему говорят: не гони волну! Здесь мораль такова: друзья, близкие и т. д. не дадут, тебе стать богатым. Будут говорить, что богатства- ерунда и сами будут жить, как жили. Секрет богатства: не тратить больше, зарабатываешь, и второй, он важнее, нужно иметь пассивный доход, чем активный. А ответ на твой вопрос: потому что, другие люди вокруг тебя не дадут тебе разбогатеть. Это должно у тебя быть огромное желание и стремление к пассивному доходу. Нет желания- не быть тебе богатой.
Оля Оля
а есть примеры успешных людей в России, которые с нуля сделали себе миллиарды ? ) с нуля - не значит с мошенничеств с ваучерами при приватизации народного достояния ))
Максим Семёнов странно я не слово о деньгах не упомянула...но вас ...туда почему то унесло... в моем понимание не деньгами едиными сыт успех !
Потому что, больше ничего не умеют, умеют только завидовать. Цитата: "Люди не любят тех, кто счастливее их"
Успех обычно сам по себе не приходит, много хлопот требует) а кому охота что-нить делать? Лучше на солнышке полежать, позавидовать, позлиться) ) глядишь - и день прошел )
А зачем им завидовать ил ибрать пример вообще? !
У тебя своя жизнь в ней 100% что то есть чему они как ты говоришь будут завидовать, состаятельные люди более занятые и т. д. а у тебя в голове ммм.... назовет развлекалово.. .
Вот и всё...
Им хочется отдохнуть как вам.... Вам же в свою очередь хочется денг и и т. д. вот и всё...
Каждый сам творец своей жизни....