Прочие взаимоотношения
Как говорится 40 лет не отмечают, а вы придерживаетесь этого? 7
Отмечали ли вы свои 40 лет? / Тем кому нет 40-ка, будите ли отмечать? Как вы в общем смотрите на эту примету так сказать или же это более суеверие
Русские очень суеверны. Просто краткий список: Не дарите четное количество цветов, только нечетное; не дарите ножей и носовых платков; не жмите руку через дверной косяк; не свистите в помещении; не произносите тостов за еще не родившихся детей; не ставьте пустую бутылку на стол; не отмечайте день Рождения раньше; не празднуйте сорокалетие. А вот мокрый зонт в помещении, конечно, пожалуйста, раскрывайте сколько влезет! (открывать зонт в помещении – плохая примета в англо-саксонской традиции)
мне в 2011...было 40 лет... отметил с размахом... всех родных и близких пригласил.... гуляли в летнем кафе... до утра угомониться не могли... до сих пор вспоминаем.... да ещё...жену брата... а следующий день.. рожать повезли.... племянника ещё одного родила...)))
Надо дожить вначале...)
я отмечала... ну так без размаха))) дома!) с близкими
родные помянут и все
Мои родители не отмечали, а мне еще рано об этом думать, дожить бы, с нашими условиями труда, экологией, стрессами, это уже праздник будет.
". - Великий потоп, как известно, продолжался 40 дней
- 40 дней Иисус провел в пустыне, молясь и соблюдая пост. И в наши дни Великий пост верующими соблюдается 40 дней.
- прошло ровно 40 дней от Воскресения до Вознесения Христова
- на сороковой день после смерти человека решается куда после частилища будет определена душа: в ад или рай. Именно поэтому «пусть земля ему будет пухом» говорят до 40 дней, а по прошествии этих дней, следует говорить «царствие ему небесное» . Поминают усопшего и на сороковой день. Через 40 дней душа человека может вернуться на миг к родным попрощаться. Иногда в виде голубя, который прилетает на подоконник или балкон, иногда в виде легкого сгустка энергии, который близкие люди обязательно почувствуют.
- Сорок лет Моисей водил свой народ по пустыне
- 40 дней Моисей провел на горе Синай и только после получил Скрижали Завета, которые заключали в себе перечисление грехов и другие откровения
- в исламе каждые 40 дней читают Коран
- Мухаммед в 40 лет услышал слово Аллаха
Кроме того: 40 недель (т. е. 280дней, а не 9 месяцев) длится беременность. А после рождения малыша его можно показать только после 40-ка дней, т. к. в этот период он еще не имеет своего Ангела Хранителя, а, значит, наиболее уязвим.
Многие верят, что сороковую дату рождения отмечать нельзя, т. к. этим самым мы бросаем вызов самой смерти. О побежденной стороне в этом случае говорить не нужно. Итак все понятно.
Даже в водке 40 градусов это доля этилового спирта.
Число 40 в своем числовом ряде и звучит по-особенному. Если перечислить десятки до 100, то получится де-сять, два-дцать, три-дцать, сорок, пять-десят и т. д. , где сорок просто «вылетает» из ряда. Ведь по аналогии должно быть четыредцать (что-то в этом роде) . Однако сорок…
Версий происхождения числа сорок тоже различны. Говорят, что это от законченности срока беременности, т. е. в срок (отсюда сорок) . По другой версии «сорок» в древности это определенный вид тары (ткань) куда вмещались меховые шкурки для пошива кафтана, шкурок для целого кафтана требовалось ровно 40. А еще есть величина такая сорок-сороков, что означает очень много, величина, не поддающаяся исчислению.
В обобщенном виде магия числа 40 – это конец и возрождение. Конец определенного этапа и начало нового. Может, и не стоит бояться отмечать 40-ую дату рождения, а просто пересмотреть свое мировоззрение и начать развиваться духовно? Это в жизни уж точно не помешает. Магия благополучия и защиты"
- в исламе каждые 40 дней читают Коран
Мне плевать на традиции, суеверия, приметы ...Как и любое другое день рождение я буду отмечать, но мне до юбелея ещё 20 лет)
да был бы повод и 40 отметим и 140