Прочие взаимоотношения
Как относитесь к доброте, которая идёт от ума, а не от сердца?
ТО есть не искренняя, я так понимаю... А доброта "правильная".,чтобы её заметили и поблагодарили за оказанную честь. Ум подсказал, что в данной ситуации нужно быть добрым. . Я не приемлю фальши такой, добро настоящее искреннее идет от души и сердца, и не требует публичности и благодарности.
от ума тока расчёт может идти!
отношусь по разному, иногда принимаю навязанные правила игры!
А я знаю эту девочку.. . Она до сих пор ходит в каске и улыбается
Хм.. - от ума.... это типа - добить что бы не мучился.. . когда спасти уже невозможно=)))
А ваш ум откуда идет? Доброта всегда идет от ума. Не даром говорят - будьте умными, если можете, но - будьте добрыми, если ХОТИТЕ!!!!
Я не знаю, что значит доброта, если я и все мои знакомые отвозим помощь в детские дома, в приюты для бездомных животных и для детей, которые уже никогда не увидят небо. Мы гордимся тем, что такх, как мы очень много и одни из них - волонтеры
Не очень.
Такая "доброта" обычно быстро заканчивается.
Неудачный пример )) Доброта идущая от ума а не от сердца называется жалость от которой каробит, такая доброта унижает ))
ну хоть так стараются...
Какая же это тогда доброта? Расчет и не более.
доброта идет только от сердца, а от ума это рассчетливось называется.
Результат же важен.