Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к подаркам которые из себя представляют еду?

Часто в детстве мне, да наверное и многим родители дарили на новый год и день рождения какую то еду - конфеты, фрукты и т. д.
Лично меня, всегда это очень раздражало. Не подумайте что я ценичная, вовсе нет. Я наоборот считаю что подарок отнюдь не обязательно должен быть какой то дорогой. На праздники, я привыкла дарить именно приятные мелочи (беру пример с Американцев). Но, блин... Как же напрягает когда мне или я вижу что кому то дарят еду... Особенно только еду, а не вдовесок. Моё мнение такое, что лучше получить просто словесные поздравления чем это.
Почему я так думаю? Наверное потому что в моей голове возникает ужасная мысль про чревоугодие. Подарок, в моем понимании должен оставлять какую то память что ли... А какую память оставят сладости подаренные на рождество? Сами знаете во что они превратятся. Поэтому, такого рода подарки меня всегда до тошноты напрягали.
А вот моя мама считает наоборот... Часто на день рождения моему дедушке дарит просто пивас... Да, не какое то там вино даже недорогое что все равно презентабельно, а просто пивасик разливной. Ну блин, вино хотя бы немного будет в серванте стоять, напоминать о том, кто его подарил, а пивас оставит за собой лишь пивной живот...
Что вы думаете по этому поводу?
Дарили ли вам когда то подарки в виде еды?
Как вы к этому относились тогда и как о носитесь сейчас?
Дарите ли вы подарки в виде еды?
Как вы относитесь к такого рода подаркам?
Ты такая нудная....)
Константин Соседко
Лучший ответ
отличный подарок, я обожаю вкусно покушать : особенно мясо и по больше люблю фрукты, бананы, сыр, молочное )
Света ******
Прекрасно отношусь. А учитывая то, что разжиреть мне не грозит - пусть дарят. Я лучше выпью подаренный мне коньяк и закушу подаренным шоколадом, чем буду копить у себя в доме всякий ненужный хлам. Правда, если меня спрашивают, что именно мне подарить, предпочитаю брать деньгами.
Надежда Булатецкая Ах вот ты какая
Угодить с подарком очень трудно, особенно малознакомому человеку, поэтому дарят стандартные подарки - цветы- безделушки- конфеты.
Вы слишком требовательны, у всех свои вкусы, да и те меняются. Раньше я любила безделушки, а теперь, когда их горы, лучше пусть - еда.
Даже если мне дарят чай (а я его не люблю), я радуюсь. Ведь человек хотел доставить радость другому. Это бесценно.
Татьяна !!!
Надежда Булатецкая Ну, дело в том что к чаю я более менее хорошо отношусь когда он в виде подарка. Наверное, для меня чем продолжительнее используется этот подарок, тем лучше. Ведь чай за пять минут не выпить как шоколадку съесть. Да чай не калллриен, не вызывает у меня ассоциации с чревоугодием, как например сладости. Чай и кофе ассоциируется с приятным времяпровожденем.
Надежда Булатецкая Не считаю что я слишком требовательна. Я считаю что лучше просто вообще ничего не дарить а словами поздравлять))) ну лично я бы предпочла просто услышать что я кому то важна и т. д.
Просто к еде в виде подарка, так уж получилось, что у меня особая неприязнь. И мысли в голове про какое то переедание, чревоугодие и прочее...
Раньше относился положительно: лучше пусть подарят то, что я потом съем, чем ненужную безделушку или то, что потом придётся кому-то отдать или передарить. Сейчас - скорее отрицательно: обычно дарят сладкое и высококалорийное, а живот и так растёт...
Обожаю гастрономические подарки и гостинцы. В мире сейчас, где всë у всех есть, безделушки "на память" просто захламляют пространство. А еду съел, получил удовольствие и все счастливы)
Положительно. Это классика. Дал еду - значит, не станешь драться. Ещё в Древности, желая порадовать гостя - люди делились с ним пищей... Угостить - и значит проявить симпатию (ещё ранее - показать свои мирные намерения). А уж, пригласить за стол - и вовсе означало принять! С тех давних пор до нас дошло лишь в виде символического "привета". Мы больше не дорожим пищей так, как ей дорожили раньше, но что-то у нас тем не менее сохранилось. В виде традиции.
Siyavush Mustafaev
Надежда Булатецкая Возможно вы меня даже немного переубедили :)
Я к ним не отношусь. Я их жру. )
Я за такие подарки. Минутные радости делают нашу жизнь, а не память о прошлом. Я щипитильна к тому, что у меня в доме. Никто лучше меня моих вкусов не знает. Есть вариант, что подарок от человека, с которым уже не общаешься- не приятно.
Я с удовольствием жру подаренную мне еду. Мне норм.
Я не понимаю, когда мне дарят книги. Думаю: "блин, это мне, что ли?"
И пробую на зуб)