Прочие взаимоотношения
Предпочитаете получить подарок, который попросили или полагаетесь на вкус дарящего ?

Никогда не знаю, что ответить на вопрос :"Что тебе подарить? " =))) Приятно внимание и отношение, когда человек подумал сам - чем меня обрадовать.
Никогда не просила себе подарки. Только на "совести" дарящего! :-)
Это личный вопрос .. возможно и скажу, что мне нужно подарить, а где и промолчу
Никогда не прошу. Намекнуть могу, да и то когда спросят.
Предпочитаю, чтобы дарили именно то, что мне нужно, или деньги.
А разве подарки просят? Это уже не является подарком! Другое дело, если человек узнает через любимых и родных людей, что бы я хотела получить, тогда это будет большим сюрпризом!
лучший подарок, тот что отдуши и просить о нем, не надо !
Я люблю только неожиданные подарки!!!))) И сама стараюсь такие дарить...)))
Заказ-это уже не подарок!
На его усмотрение... ведь через подарок можно многое понять.. (я сейчас не о стоимости) ...тщательно ли он подбирался ..или куплен в соседнем магазине по пути в гости ...да и вкус узнать ...не мало важно ))
Стала Более Прагматичной... Чаще Спрашивают.
Но Если Будет Сюрприз... Конечно Приму С Благодарностью.
Часто по подарку можно понять отношение людей к себе (и мое к ним, если дарю я) , - подарок сделан искренне и от души - или дежурная отмазка? , независимо от стоимости подарка
Просьба не катит а намек-вполне
Есть такое понятие, как круговорот подарка в природе)))))) ) Если вкусы дарящего и получателя явно расходятся))))) )
Я же не прошу как правило, все можно и так узнать, правда у каждого в получении такой информации свои хитрости и секреты... .
Надеюсь, что меня просто не забудут поздравить.
Предпочитаю купить себе его САМ ...)))
главное внимание!)))
Стараюсь заказывать, т. к. дарят всякую муру.
я люблю сюрпризы
мои подарки всегда отличались от всех когда либо подаренных.. .
Как то раз харошему другу подарил 50кг мешок сахара)))) ) в красивой упаковке с бантиком))) )
Подарак должен быть такой чтоб запомнился.. . А цена не так важна.. .
Мне племянница подарила нарисованный рисунок там канечно мало что понятно, но видно что это я! Самый дорогой для меня подарок!!!))))
Подарок - это ожидание сюрприза! А получать подарки выбранные только для тебя - это ж кайф! И совсем не важно насколько нужная это для тебя вещь!
Предпочитаю не просить, что понравится, куплю )
Рад любым подаркам...
Важен не подарок а внимание
желательно первое
но обычно второе
Для меня дорог не подарок...
неуважительно к аудитории выставлять что то с приватным доступом, пишите тогда- для небожителей.
Думала о вас лучше, простите за правду, удивили вы меня.
меня еще ни кто не спрашивал что мне подарить на новый год, а вообще конечно же хотелось действительно от души и красивое
Рада любым подаркам.
предпочитаю всё таки без сюрпризов, вкус дело слишком личное, почти интимное, редко когда угадаешь тютелька в тютельку. Предпочитаю сама говорить о своих желаниях и желания других узнавать заранее.
Полагаюсь на его совесть))))
Мне всё равно . Если будет - любому порадуюсь.
полагаюсь на вкус дарящего
ххх: не знаю, что на Новый год попросить - мобильник новый или пианино
yyy: пианино - его ты хотя бы по пьяни не потеряешь)
yyy: хотя кто тебя знает...
подарки всегда приятны, особенно если действительно подарены от чистого сердца
В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне; и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
Хорошо когда дающий щедр.
Ммм. . наверное я сужу по себе. . Но я всегда считаю что подарок должен быть полезным! И всегда придерживаюсь этого мнения. . даже когда сама делаю сама подарки!
Я какому угодно подарку рада -- главное что не заыли, подарили...
Для меня важнее всего внимание, а я пойму потом, от души сделан подарок, или чтоб отвязаться. Люблю нежданный негаданный, сюрприз люблю!
как говориться даренному коню, в зубы не смотрят
Подарки же получаем не ради обогащения, а дабы понять и оценить отношение дарящего. Ну, во всяком случае, у меня так.
Посему, всегда полагаюсь на вкус дарящего.
Лучше любой подарок, чем "получить" !!!
Для меня главное внимание, это и есть подарок
я уже получила достойный подарок на Новый Год
пусть это будет его головной болью
Лучше я уж прямо скажу, что нужно. А то преподнесут такой "сюрприз", который тебе вообще не нужен. И сниму проблему своему мужчине заодно "Что бы ей такого подарить?. " Ну и еще было бы приятна какая-нибудь безделушка им выбранная.
смотря кто дарит... но лучше всего из того что просил
Что сам выбирает - там интересней, сюрприз все таки))
Подарков не будут.. . Кризис не закончился...
Поговорил я с Дедушкой Морозом -
Он обещал помочь по мере сил.
Я попросил машину, денег, розы -
Я для тебя все это попросил!
Еще я попросил побольше смеха,
Любви, удачи, счастья, куража!
А в качестве гарантии успеха
Я буду пальцы крестиком держать!
Дед Мороз мозги не парит
Что купил - то и подарит!
Он обещал помочь по мере сил.
Я попросил машину, денег, розы -
Я для тебя все это попросил!
Еще я попросил побольше смеха,
Любви, удачи, счастья, куража!
А в качестве гарантии успеха
Я буду пальцы крестиком держать!
Дед Мороз мозги не парит
Что купил - то и подарит!
я считаю что лучше дарить и получать то что просят а вдруг подарят что то.. . им это понравится а вам нет. я считаю что лучше заказывать подарок но и не наглеть.