Прочие взаимоотношения
мне сейчас посоветовали относиться к людям как к себе. это видимо отсюда появляются нелепые подарки которые дарящие ...
А на самом деле мало кто видит дальше своего носа и в основном судят людей по себе - от этого некоторые и страдают - думают, что раз они сами добрые, то и все остальные тоже такие, а - нифига...
Вы наверное не дочитали мой совет! -)))))))
относиться не как к себе, а так, какого общения и какого отношения Вы желаете получать от них к себе!
глупые вопросы не делают Вам чести.. . но я стараюсь отнестись к Вам с пониманием. . иногда и меня не понимают... -)))
Ага.
"Относись к людям, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе"
Ксения Аннина
А ведь правда жизни )) А некоторые этого не понимают и "цацкаются" с видимыми садистами, не понимая, что они на самом деле "мазо" и в результате удивляются - а чего это отношения не удовлетворяют ))
Не совсем точно сформулирован принцип, отсюда и нелепости. Надо к другим относится так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе. Вы же хотите подарок, который бы нравился вам, а не дарящему, значит и другому человеку надо дарить тот подарок, который нравится ему. Аналогично: вы хотите, чтобы к вам относились именно как к женщине, т. е. соответственно вашему полу, аналогично к другим надо относиться соответственно их полу. Хотя этот принцип тоже не совсем точен. И есть много способов поймать меня на слове. Более общий принцип: возлюби ближнего, как самого себя.
Ксения Аннина
Мне понравилось дополнение к этому, которое я однажды услышала: "Возлюби ближнего как самого себя, но не больше". А то ведь часто желающие большой любви к себе - любят других больше, чем себя, надеясь, что им эту любовь вернут.
нелепые подарки - следствие навязанных стереотипов )))
а про отношения вы уже прочитали в одном из прошлых вопросов, повторяться смысла нет )))
Да, совет неопределённый. Поскольку человек всегда относится к окружающим людям в точности так же, как и к себе.
Может проблема начинается с того, что мы и к себе хорошо не умеем относиться...
А мужчины не люди?
Нелепые подарки от нелепого понимания. Кто знает где и когда нас жизнь вдруг остановит и с кем заставит пройти свой путь. Вот потому и сказано - не суди, чтоб было тебе с любым легко идти.
мало-ли кто что говорит) - просто будь собой)
Относиться людям нужно так как они относятся к себе,
А я вот сначала плохо отношусь. Когда относился хорошо, то они меня только разочаровывали. А стал ожидать плохого и относиться с недовериям, так теперь чаще радуют и приятно удивляют.
Вообще-то не так. Вот как :"Обращайся с людьми так, как ты хотел чтоб обращались с тобой". Вот допустим, вы хотели бы чтобы вас оскорбляли? Ответ - нет, Почему? Ответ - вам будет неприятно . Вот значит вы должны не должны не оскорблять других, так как им также как и вам будет неприятно.