Прочие взаимоотношения
Как бы человека не любили, он все равно не будет совершенно счастлив? И какая же это ложка дегтя? )
Совершенству нет предела!
Всё же от человека зависит... если ему любовь не нужна, то и ложка дёгтя будет в любой капельке мёда )
будет... достаточно и немного
неверие в самого себя.. . что он заслуживает любви и счастья...
есть люди по жизни всегда чем то не довольны
Быть нужным кому-то, отдавая себя - в этом счастье.
Только тот, который не любит, а позволяет себя любить
Без взаимности любовь ничья не нужна-и следовательно не может никого осчастливить)
Повторюсь.. но стих в тему вопроса)
Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.
Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.
Я пыталась ее делить.. .
Я пыталась ее отдать.. .
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил.. .
© Одиночка по жизни
Повторюсь.. но стих в тему вопроса)
Я просила любви у Бога.
На всю жизнь, до волос седых.
Пусть чуть-чуть, пусть совсем немного,
Только чтобы была на двоих.
Хочешь? На! Но зачем чуть-чуть?
Я тебе ее много дам!
Выбирай, с кем в ней хочешь тонуть,
И дели ее пополам.
Я пыталась ее делить.. .
Я пыталась ее отдать.. .
Я хотела ее дарить,
И ее же взамен получать.
Но секрет я один не знала,
От любви выбиваясь из сил.
Я тому ее отдавала,
Кто у Бога о ней не просил.. .
© Одиночка по жизни
человек счастлив только тогда, когда он удовлетворен, это-внутреннее
а может ему не нужна эта любовь... может она ему в тягость?
Счастье это гармония в душе... как ни банально звучит..
Совершенно счастлив он будет тогда, когда полюбит сам..
Не надо превращать МУЖЧИНУ в дитё.
Совершенно счастливым быть невозможно, иначе не к чему стремиться. Вот она и ложка дегтя
он не будет до конца счастлив, лишь потому что не любит сам.
Абсолютное (совершенное) счастье - состояние преходящее, как правило, не длительное, но могущее повторяться)))))
Зачем держать человека который тебя не любит....
А он-то не просит, что бы его любили.. . Поэтому и нет отдачи.
Если этот человек - женщина)
А про ложку не совсем поняла
John Jackson
В том смысле, что когда все хорошо, /а все хорошо никогда не бывает/, всегда найдется что либо, что омрачит это счастье)) хоть и мелочь, но "приятная" )))
А зачем спрашивается такова человека вообще Любить ?
любовь это часть тебя как можно не любить её мне непонятно
Один не разберет чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Кому-то мелочь дашь - на век запомнит
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт. .
....Омар Хаям
Другой из горьких трав добудет мёд
Кому-то мелочь дашь - на век запомнит
....Омар Хаям
Блин... сколько волка не корми... он всё в лес смотрит))))
Ложка дегтя - человек...
В любви одна есть ложка дёгтя, себя каждый любит больше, а значит, нет любви по-настоящему.
Даю всегда любимым людям показать себя, подарками их одаряя, заботясь более о них чем о себе, и даже жертвуя одною из своих жизней, и понимаю, как быстро люди счастье забывают, и начинают лишь любить себя.
Это всё профонация. Любовь нужна не для осчастливливания человека.
делать кого то счастливым, к сожалению, напрасный труд.
только если он тебя не любит
Просто ничто не абсолютно.
простите откуда такие выводы
С детства мамы учат дочерей: " любите тех, кто любит вас.
Не возносите на пьедестал, пока не будете там сами".
Но против природы не пойдешь. Забыты все влюбленные в тебя.
Его глаза, его улыбка.. . и ты готова на край света.
"И что ты в нем нашла? " - настойчиво твердят подруги.. .
Вот она - ложка дегтя. И понеслось.. . Защищаешь любимого, хотя ты не воин, и надобно тебе заниматься своими делами, а не терять силы и душевное равновесие. Не оценят.
Просчитывайте каждое слово, каждый поступок, как в бизнесе. Они любят расчетливых девушек. Не нужна им средневековая любовь. Хотя есть исключения.
Человек может быть счастлив независимо не от чего и кого... И тогда не понадобиться ложка с дегтем)
Это зависть
да не от этого счастье зависит. вернее, не степень любви, которую испытывают к нему, а степень любви, которую испытывает он.