Прочие взаимоотношения

Ладно, спасибо конечно, но шутки в сторону. Серьезно все. Так вот остро встала такая проблема необходимо..?

назначить начальника на среднем уровне управления .В коллектив.
Из коллектива по разным причинам начальник быть не должен. Т. е. необходимо им кого-нибудь прислать.
В связи с чем встает вопрос. При всех равных показателях, талантах, работоспособности.
Кого назначить начальником. Мужчину или Женщину?
Если они в принципе во всем равны как руководители.
Иван Стерхов
Дискриминация по половому признаку?!)))) Это очень забавно. А Конституция как же)) Ну да, проблема острая и на права наплевать?! . Если исходить из показателей работоспособности, как вы говорите-равны. Откидывая свою женскую солидарность я могу сказать, что отличие женщины-руководителя и мужчины всё-таки есть. Если в коллективе нужна более жесткая организация труда, более развитый консерватизм без учета личностных качеств., тогда мужчина лучше) Но с другой стороны женщины более контактны, их методы управления людьми более тонкие, построенные на внимании к личности подчинённого) В этом женщины гораздо сильнее мужчины. Есть профессии, где требуется умение не столько рисковать, сколько выстраивать систему, поддерживать ее стабильность, предвидеть заранее грядущие изменения. Смотря чем занимается данная организация .
На самом деле качество управления зависит от интеллекта, интуиции, логики, способности работать с людьми, а эти качества свойственны как мужчинам, так и женщинам.
Юлия Лещенко
Лучший ответ
Иван Стерхов Нам нужен не человек похожии на начальника.А начальник похожии на человека.Поэтому из сложившегося коллектива сразу понятно что брать никого не стоит.А так никакой дискриминации.Все свято чтут Конституцию РФ.
Она у нас даже есть)
Добрый день)
Если во всем равны как руководители, то назначать надо исходя из того, какое предприятие и от того, людей какого пола больше в организации. Женщина справится лучше там, где больше мужчин, а мужчина наоборот.
|.
|M.a.d.i| ...
На средний уровень - женщину, если она в порядке внешне ))
Аида Абишева
тогда встанет вопрос обаяния и чисто человеческих качеств. ведь качества руководителя - это одно. а человека -совсем иное. плюс, может быть личная симпатия к человеку определённого пола. ведь назначает кто-то. этому "кому-то" может этот человек чисто внешне понравиться а этот нет.
Мужчину
я бы мужика взяла на работу ) . Двойная польза ) .
Мария Шмелева
...Конечно мужчину, женщины существа эмоциональные, мужчины же сначала думают потом делают, они умеют отделять работу от дома, дом от работы, баба с мужским стержнем тоже сойдет, но все таки спокойнее когда мужчина руководит.. .

Хотя через минут пять буду думать что пол не имеет значения, лучше тот кто без этой работы жить не может, тогда человек сделает "всё" что в его силах....
Катя Кузьмина
Тут, уж сыграет роль личностная симпатия того, кто назначает, если уж совсем они всем равны!
И так всегда....
Берите того, кто лучше с людьми сходиться и умеет договориваться. Женщины тоже бывают хорошими руководителями, главное, чтобы ежемесячные гормональные сбои не сильно у неё на работе отражались. Ну и на коллектив надо смотреть, если там мужики в основном, то тяжело им будет женщине подчиняться.
Madi Toleukhanuly
смотрите профессионализм