назначить начальника на среднем уровне управления .В коллектив.
Из коллектива по разным причинам начальник быть не должен. Т. е. необходимо им кого-нибудь прислать.
В связи с чем встает вопрос. При всех равных показателях, талантах, работоспособности.
Кого назначить начальником. Мужчину или Женщину?
Если они в принципе во всем равны как руководители.
Прочие взаимоотношения
Ладно, спасибо конечно, но шутки в сторону. Серьезно все. Так вот остро встала такая проблема необходимо..?
Дискриминация по половому признаку?!)))) Это очень забавно. А Конституция как же)) Ну да, проблема острая и на права наплевать?! . Если исходить из показателей работоспособности, как вы говорите-равны. Откидывая свою женскую солидарность я могу сказать, что отличие женщины-руководителя и мужчины всё-таки есть. Если в коллективе нужна более жесткая организация труда, более развитый консерватизм без учета личностных качеств., тогда мужчина лучше) Но с другой стороны женщины более контактны, их методы управления людьми более тонкие, построенные на внимании к личности подчинённого) В этом женщины гораздо сильнее мужчины. Есть профессии, где требуется умение не столько рисковать, сколько выстраивать систему, поддерживать ее стабильность, предвидеть заранее грядущие изменения. Смотря чем занимается данная организация .
На самом деле качество управления зависит от интеллекта, интуиции, логики, способности работать с людьми, а эти качества свойственны как мужчинам, так и женщинам.
Если во всем равны как руководители, то назначать надо исходя из того, какое предприятие и от того, людей какого пола больше в организации. Женщина справится лучше там, где больше мужчин, а мужчина наоборот.
На средний уровень - женщину, если она в порядке внешне ))
тогда встанет вопрос обаяния и чисто человеческих качеств. ведь качества руководителя - это одно. а человека -совсем иное. плюс, может быть личная симпатия к человеку определённого пола. ведь назначает кто-то. этому "кому-то" может этот человек чисто внешне понравиться а этот нет.
Мужчину
я бы мужика взяла на работу ) . Двойная польза ) .
...Конечно мужчину, женщины существа эмоциональные, мужчины же сначала думают потом делают, они умеют отделять работу от дома, дом от работы, баба с мужским стержнем тоже сойдет, но все таки спокойнее когда мужчина руководит.. .
Хотя через минут пять буду думать что пол не имеет значения, лучше тот кто без этой работы жить не может, тогда человек сделает "всё" что в его силах....
Тут, уж сыграет роль личностная симпатия того, кто назначает, если уж совсем они всем равны!
И так всегда....
Берите того, кто лучше с людьми сходиться и умеет договориваться. Женщины тоже бывают хорошими руководителями, главное, чтобы ежемесячные гормональные сбои не сильно у неё на работе отражались. Ну и на коллектив надо смотреть, если там мужики в основном, то тяжело им будет женщине подчиняться.
смотрите профессионализм