Он в недоумении стоял среди бегущих, торопящих, суетливых людей,
и не понимал, что, что остановило его, и куда он спешил?... и он понял,
он осознал, что вокруг него с детства, с рождения, всё только кончалось,
детство, отрочество, юность, зрелость.. . всё, всё кончалось.. . садик, школа,
институт, в беготне и спешке умирали чувства, хоть и упрощённые и на
ходу.. . но чувства же..., честь, надежда, вера, любовь, достоинство, патриотизм.. .
а сколько ответственности придумали для него, сколько обязанностей, никому
не нужных, что и самому смешно.. . и черствеет душа, и замыкается сердце,
и боль, жгучая судорога боли, волна мгновенно накрывшего обесиливающего ужаса.. .
вечность, вечность, которая всегда рядом и всегда за поворотом.. . капризной и ветреной
красавицей, призывно взмахнувшей полой яркой юбки над серым
булыжником мостовой, пыльного, бегущего, суетящего города.. . здесь,
в нём, в вечности, ничего не кончается, всё без конца, всё без начало,.. .
счастье.. . как бы мы все жили, как жили, боже мой, если бы убили в себе.. .
суету, беготню, эгоизм, равнодушие, нежелание видеть и слышать жаждущих.. .
как бы мы жили.. . ведь только тот становится человеком, кто написал
себя заново, поверх вычеркнутого.. . остановился, посмотрел, в себя, во внутрь,
в вечность.. . и увидел.. . тех кто любит его, тех кто дорог ему.. . напиши.. . попробуй.. .
пожалуйста...
Прочие взаимоотношения
От чего черствеет душа?
Simple_Kid (Sergey)
слов нет..просто..Браво!

от одиночества и не нужности
От нынешней "жизни", "морали" и т. п.
От нежелания проникнутся чьими то проблемами. Своя рубашка ближе к телу у некоторых.
Simple_Kid (Sergey)
Целую,Нежность моя!!
От большого жизненного опыта.
От безответности чувств. От их растоптанного состояния. От чувства ненужности.
от злобы
Живая душа не зачерствеет.
Александр Рудометкин
Опровергаю ваше утверждение своим примером
От равнодушия другой души!
От жестоких людей
Душа черствет от неотзывчивости как своей так и других людей.
от отсутствия ЛЮБВИ
От разочарований...