Прочие взаимоотношения

Рано или поздно,а расплата за ошибки молодости приходит,настигает и душит одиночеством,как бороться с этим ???

Почему душит одиночеством? , одиночество очень комфортное состояния для некоторых людей, что бы и кто бы там не говорил, все люди разные, а расплата наступает за любые ошибки, и не только молодости.
Лариса Присмотрова
Лучший ответ
Никогда не думала, что одиночество- это расплата за ошибки молодости) ) И что под ним подразумевается? Если мы одиноки, значит нам самим, по большому счету, никто не нужен.
Да и зачем пытаться заполнить пустоту ненужными отношениями? Что лучше: хорошо выглядеть или хорошо себя чувствовать?
Ирек Садыков
кто не любит одиночество, тот незнает что такое настоящая свобода.
Елена Пазина
Позитива больше и общения! И одиночество не грозит!
Eleska Qr
кошечки, собачки... или кружки по интересам, клубы "кому уже давно за 30"...
еще вино на скамеечке под подъездом.... домино...
не грешить в юности... .
Жаль это только к старости понимаешь....
Петр Коробанов
Он прожил жизнь свою то весел, как скворец,
То грустен и влюблен, то странно беззаботен,
То - как никто другой, то, как и сотни сотен.. .
И постучалась Смерть у двери, наконец.
...Ах, леностью душа его грешила,
Он сохнуть оставлял в чернильнице чернила,
Он мало что узнал, хоть увлекался всем,
Но в тихий зимний день, когда от жизни бренной
Он позван был к иной, как говорят, нетленной,
Он, уходя, шепнул: "Я приходил - зачем? "

( Ж. де Нерваль "Эпитафия" Пер. В. Брюсова)
Люди, выбирающие одиночество, были и, видимо, будут во все времена.
Думаю, что чаще всего, одиночество - печальная необходимость, когда человек просто не в состоянии завязывать и поддерживать длительные отношения -по разным причинам: из-за робости, неуверенности в себе, нелепых предрассудков, либо наоборот - неоправданно высоких требований к партнеру... .
Но бороться надо! Прежде всего - начать с себя....
Андрей Пен
....9 лет а такие серьезные вопросы задаешь... .
до чего наша молодежь ...
Gulda ****
Одинок тот, кто как раз и не делал ошибок в молодости... Значит не жил... Говорят же не ошибается тот, кто ничего не делает (
а когда наступает это время "после молодости"? если 30, наверно, еще молода? или уже в тираж?
А бороться не надо. За ошибками молодости пойдут ошибки зрелости, а за ними ошибки старости... Лучше назови это жизнью и радуйся! На улицу лебедем выплыву белым!
Улыбка- направо, взгляд томный-налево,
все бабы как бабы, а я-Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
характер порою-не для слабонервных,
но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы как бабы, а я-Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
а бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
все бабы как бабы, а я то-Богиня!!!