Прочие взаимоотношения

Мама требует чтобы я больше рассказывала ей о своей личной жизни, меня это ужасно напрягает, уже не маленькая (22 года).

А мама каждый раз спрашивает про любой мой выход из дома ("Куда? ", "Где? ", "с кем? " и т. д.) . Чувствую психологическое давление, из-за этого хочется ещё больше оградить свою личную жизнь от маминого любопытства. Несомненно, давних моих подруг она знает лично, но это же не значит, что про каждую другую подругу я должна маме досье предоставлять. Как лучше себя повести в таких ситуациях?
Маму в любом случае можно понять: она и за 40летнюю дочь будет так переживать))) Хотя не права. Начните с серьезного (спокойного) разговора с ней. МАма! Отныне тебе придется смириться. Подробностей моей личной жизни ты не узнаешь. Мне это неприятно, И закроем тему. Я-взрослый человек. НО о главном я всегда тебе расскажу.
Дмитрий Клименко
Лучший ответ
я в 17 лет уехала в др. город учиться, маме звонила в день сдачи экзаменов... мама не знала, во сколько я прихожу домой, с кем и что я делала... но она была во мне уверена, у нас с ней всегда были хорошие отношения... Можт, и вам уехать в др. город, чтоб не было давления и контроля с её стороны? А то вы рискуете остаться несамостоятельной, нерешительной, полностью зависящей от Воли мамы.... Вам это надо? моя дочь22 лет никогда не рассказывает, с кем, куда она едет, взрослая (на мой взгляд), есть телефон--позвонит, если посчитает нужным...
похоже вы ее беспокоите !
Поверьте, лучше маме рассказать, а не подруге.... неизвестно как жизнь повернётся.
Ismoil Usmonov
Вы знаете, когда то испытывала тоже, что и вы. А теперь понимаю и сама буду такой же. ТОже буду волноваться и переживать за дочу) ) И самое интересное, что были моменты когда переживать маме за меня стоило)
мама волнуется за Вас.. будьте терпимее.. и больше рассказывайте ей о себе.. мамин интерес это не давление.. а беспокойство.. по-моему.. это нормально.. по крайней мере.. хуже.. если бы маму не волновало.. куда и с кем Вы ходите. .
Молодая зелёная ты ещё , повзрослеешь поймёшь, сейчас тебе никто не сможет это объяснить, 22 года ты ещё ребёнок просто ритм города тебя заставляет думать иначе!
Алина Львова
мам - всё хорошо - расслабься=)
И в 35 ты для мамы будешь маленькая.: ) на то, она и мама. Просто поставь себя на её место. Не огорчай её.
волнуется она, разное с людьми сейчас происходит, хорошие мамы они все такие! лучше ответь на эти простые вопросы!