Прочие взаимоотношения

Как правильно донести до родителей, а точнее до мамы, что иметь половую жизнь в 22 года это норма?

Мне 22 года и недавно появился парень встречаемся месяц (интим был на 4 встрече с ним). Я считаю это нормальным, потому что возраст уже взрослый и у взрослых людей происходит всё гораздо быстрее. Это в 14 лет можно месяцами и годами ходит за ручку и просто целоваться, но никак не в 22 года, просто мне лично нужны нормальные полноценные отношения с интимом, гулянки по паркам меня не интересуют. Я маме это объясняла, но она не понимает, что отношения без интима это неполноценные отношения, что это часть отношений и важная часть. А она всё равно говорит, что до замужества не допускай интима, мама намного старше меня и она в этом плане не современная, даже бабушка у меня будет более современной. Она узнала что я веду половую жизнь, потому что видела как я случайно уронила презервативы и только недавно узнала, что я с 17 лет половую жизнь веду. Просто сейчас даже уже в 14-15 лет то редкость, чтобы без интима встречались. Я пыталась мягко поговорить с ней, что я уже выросла и хоть психологически не готова к рождению детей, интима мне хочется, а она говорит, что хочется да перехочется.
Тебе вопрос надо ставить не про интим, а про доверие как таковое. Раз она так говорит это значит, что она тебе не доверяет, просто попытайся понять её с её стороны. Необходимо объяснить, чтоб она не переживала, ты уже взрослая и сама можешь о себе позаботиться, что ты самостоятельная личность и ей нужно тебе довериться. Убедить её что всё будет хорошо и она не переживала. И при этом подтвердить свои слова действием, чтоб доверие к тебе укреплялось. Не нужно ругаться, лучше наоборот разговаривать просто и показывать своё доверие. С первого раза точно не получится, но нужно стараться. Ещё раз повторю, что вопрос не в интиме как таковом, а в том, чтоб тебе доверяли и уважали твои решения, не важно, правильные они или нет по мнению других.
Ев
Еватитенкова
Лучший ответ
Ты работаешь и сама зарабатываешь себе на жизнь, живешь отдельно?! Если нет, тогда правила!
Ирина Рахимова сама зарабатываю и обеспечиваю себя, живу с мамой так как не вижу смысла тратить деньги на съём квартиры лишая себя при этом ежегодного отпуска, лучше мама денег на ремонт в квартире дать чем тратить попусту, тем более парня своего никогда в дом не водила.
А зачем что то доносить, это твоя жизнь...
Temirlan Maratov
К сожалению, у вашей мамы уже есть устоявшиеся жизненные ценности, изменить которые у вас скорее всего не получится.
Скорее всего вам придётся занять позицию, которую можно описать как "а Васька слушает, да ест".
Зашейся. Это проще и дешевле, чем маму убедить
Andrey Yakimenko
Не надо ей доносить твою точку зрения. У неё уже есть свои сложившиеся взгляды на секс. Так зачем создавать конфликт, трепать друг другу нервы и что-то доказывать?

Просто не обсуждай с мамой эту тему, и всё. Если она спросит, есть ли у вас с парнем секс, соври, что нет. Пусть мама живёт в своих иллюзиях, а ты делай, как считаешь нужным)) Не обязательно маме о каждом своём шаге докладывать))
Антонюк Юлия
А зачем ты маме говоришь что жаришься направо и налево?
Ну сношайся, что ж теперь
Твоя мать наверное очень религиозна? Если это так то её уже не исправить....
Амиль Асадов
Возможно, твоя мама очень переживает за твое женское здоровье. Возможно, у твоей мамы есть горький опыт семейной жизни и не только, Или она хочет до тебя донести, что лучше постоянный партнер на всю жизнь, нежели постоянные встречи с парнями (здесь имеется ввиду с\о).
Ирина Рахимова ну она считает, что больше вреда типо когда половая жизнь есть, а замуж я могу вообще лет до 30 не выйти и не буду же до такого возраста быть без интимной жизни.
Всем похрен на тебя