Прочие взаимоотношения

Что значит... второе дыхание в отношениях ?

Дыхание любви одно: ровное дружное счастливое простое.
Когда берёт за горло жизнь, то появляется дыхание второе...)) )
---
Ведом ли нам чувственный порок как ПРЕСЫЩЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ?
И как можно утолить духовную потребность в любви раз и навсегда?
Испытание любовью идёт на протяжении всего жизненного пути.
И покривив душой перед своей половинкой - порождаем сомнения
в искренности отношений.
На поверку и предъявить-то нечего! Вот и ищем оправдания и уловки,
идём на сделку со своей совестью.. .
Но давайте отталкиваться от позитивного брака, когда любовные отношения выходят на более высокий уровень: когда мысли читаются
по глазам, поступкам, поведению супружеских пар.
Интуитивная поддержка и чуткость - критерии говорящие сами за себя.
А за примерами и ходить не надо: наши родители - разве не образец?
И тут уже не второе дыхание, слияние душ в едином порыве
и НАВСЕГДА!
---
Ну, и для разрядки приведу цитаты:
- Если очень долго ждать второго дыхания, можно дождаться искусственного… Автор неизвестен.
- Пока ждешь, когда откроется второе дыхание, главное, чтобы не закрылось первое… Автор неизвестен.
Евгений Лукьянов
Лучший ответ
Евгений Лукьянов Благодарю за выбор, Инга!
...иногда нужен просто перерыв, после которого человек, который надоел, станет по-прежнему интересным, секс покажется полетом на Марс, макароны - изысканной пастой и даже первая сигарета - чем-то пьянящим.
Так что делайте паузы, это полезно...
Гунча Мирзаева
Жили они долго, рутинно и обыденно: то в розь то порознь, а тут вот те раз дитя родили (первого или второго) , секс между мужем и женой вдруг опять стал интересен, приятен обоим.

Или старинная любовь опять вспыхнула уже в зрелом возрасте...
Финиш отношений уже виден на горизонте, но до него еще нужно добежать, вот тут и появляется второе дыхание )))
Игорь Кубай
Бывает, когда вместе преодолеешь некоторые жизненные трудности, после всех жизненных колизей, становимся ближе друг к другу, на каком, то ментальном уровне!
Это когда кризис средних лет проходит и ты влюбляешься заново
Евгений Жекан