Прочие взаимоотношения

Вы согласны, что если что-то НАДО, то открывается второе дыхание, даже если устал в усмерть???

Особенно если не на кого положиться...
"Всякое достижение и всякий успех находятся за чертой зоны комфорта" - сказал кто-то мудрый. Очень простая, но очень важная мысль. А как это происходит? Рассмотрим на примере бега. Весь смысл пробежки заключается в ее второй половине, т. е. в той, когда у нас открывается второе дыхание. Все происходит следующим образом:
1) Выбегаешь, чувствуешь энергию и дуновение встречного ветра;
2) Бежишь легко и свободно;
3) Дыхание начинает немного «запинаться» , но все еще остается в норме;
4) Дальше-больше, теперь ты уже начинаешь ощущать некоторую вялость, да и дыхание все ускоряется, кажется, что продолжать в таком темпе больше нет сил;
5) …и вот, настает ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ! Переломный момент, когда хочется сдаться и повернуть домой. И как назло, надо бежать в горку. В голове возникают следующие мысли: «Да нет, на сегодня хватит, и так много бегаю! »
6) Но ты продолжаешь, ты заходишь еще на один круг, и ВДРУГ… ты чувствуешь, что бежать уже легче, что нет «чугунной тяжести» , а есть приятная томная усталость. Ты чувствуешь кайф, адреналин в крови, сознание того, что ты опять сделал это! Твои мышцы устали, но ты бежишь вперед :-)
Чему нас учит эта ситуация? Тому, что любой успех лежит за гранью (пусть даже иногда незначительного) дискомфорта. И эту грань приходится преодолевать вновь и вновь, сколько бы ты не одержал побед. Способность преодолевать эту грань – это способность к успеху.
Сегодня наш успех здесь, на беговой дорожке. Сегодня наша грань – это второе дыхание. Завтра? А завтра – это еще одно усилие в изучении иностранного языка (когда ты вдруг понимаешь, что научился получать от этого кайф) . Завтра – это наш бизнес-проект, который мы все же сумели вывести на рентабельность. Завтра – это гармоничные взаимоотношения со второй половиной, когда, пройдя сложный этап, мы научились по-настоящему чувствовать и слышать другого человека.
Завтра – наша победа и наш успех.
Мы преодолели черту (грань дискомфорта) , теперь мы знаем, что в любом деле нам будет суждено дойти до этой черты. Теперь мы знаем, что мы способны ее преодолеть. Теперь мы знаем, что ЗА ЧЕРТОЙ - ПОБЕДА и осуществление желания.
Успехов всем и ВТОРОГО ДЫХАНИЯ!))))))))
Илона Павлюченко
Лучший ответ
Вам хоть приятно, что я заглянул????
если есть ради чего жить и делать что-то, конечно откроется!
Алена Каримова
Да, согласна.. . Если и правда это надо..
и третье и четвертое... абсолют)
согласна, хотяи не часто как бы хотелось