Прочие взаимоотношения
Почему столько людей так категорично относятся к измене, если это всего лишь физиология???
А я так полагаю, что вопрос был всего лишь риторическим, не так ли?)))) ) к сожалению, это тот случай, что когда один получает удовлетворение, а второй сходит с ума от боли.,,,
Вова Жуков
Вы первый, кто не привязал вопрос к его автору)))))) Конечно, риторический)))
испражнения - тоже физиология.. . но почему то никто не радуется этим событиям.. .
грязь - она и в Африке грязь...
То есть мозги при этом вы совсем не напрягаете? Про духовную составляющую отношений вы не слышали?
Вова Жуков
Я задала вопрос, который никаким образом не касается меня.
Так какие претензии ко мне?
если бы
это не просто физиология! нет слов! ахренеть.
физиология-это если сам изменил. Нужно же как-то оправдаться.
а если тебе изменили, то это-бля*ство и не иначе.
К сожалению, не только. Это затрагивает эмоции, а они цепляют....
мысли шлюхи
Вова Жуков
Не отвечай больше на мои вопросы.
ситуация: она на работе: мой такая тряпка, мама у него деспот, свёкр алкоголик, друзья быдло.... подруга6 так бросай его! она: да как? ведь я останусь в случае развода только с машиной и всё! аквартиру он купил до свадьбы, дача родительская детей я не успела завести.. . как этот разговор, относить к4 измене или просто "женские откровения"?
Это не любовь. Тогда мы животные которые не могут контролировать...
Потому что измена - это не всего лишь физиология.
Некоторые разделяют секс и любовь. И считают, например, что "просто секс" - это не "измена". Некоторые, наоборот, более-менее спокойно "разрешают", чтобы любимый человек имел теплые отношения с другими, но только не секс. Сколько людей - столько и мнений. Неисполнение супружеских обязанностей без уважительных причин, на мой взгляд, чем не измена?
Любые отношения - это удовлетворения тех или иных потребностей. Тогда выходит, что если человек "изменяет", то он в чем-то не удовлетворен.
Измена - нарушение верности в любви, в супружестве. (Толковый словарь Ефремовой)
Измена, предательство есть нарушение добровольно взятых обязательств, долга. Эти обязательства неизменны, а чувства и потребности изменяются. Выбирая одно, мы отказываемся от другого.
Один из вариантов отношений без конфликтов на почве «измен» – это «избегание» . Это такие отношения, где мужчина умеет не давать поводов для ревности, а женщина в свою очередь не стремится его контролировать или следить за ним. И наоборот.
Универсальных рецептов строить отношения не существует, но есть еще один из хороших способов строить близкие и доверительные отношения – это договариваться на берегу, прежде чем садиться в лодку интимных отношений (или брака) . Необходимо открыто и честно, каждому ответить на вопросы: Зачем я нужен тебе, а ты мне? Что мы даем друг другу и что получаем? И на что каждый из нас готов пойти, какими интересами пожертвовать?
"Верность - это одна из задач любви; но это всегда задача только для того, кто любит, и никогда не может быть требованием, направленным на партнера". (В. Франкл)