Прочие взаимоотношения

Как вы относитесь к измене? Стоит ли быть благодарным тому человеку, из-за которого вы теряете веру в любовь?

Цитата: Как бы я тогда ни переживала, как бы ни страдала, в итоге к новой возлюбленной своего мужа испытываю благодарность. Потому что сама от него по доброй воле я никогда бы не ушла. А эта дама избавила меня от него. За что низкий ей поклон)) )
Да, Стоит быть благодарным тому человеку, из за которого потеряна вера в любовь. Именно вера в любовь конкретного мужчины (но не в любовь вообще) ...потому что именно подобная ситуация и говорит о том, что он и не любил, раз ушел к другой.
Стоит быть благодарной и той женщине, которая смогла принять.. .
Не знаю, у каждого конечно всё происходит по разному, но когда в душе появляется чувство благодарности... в таком жизненном испытании... то скорее это хорошо... ведь благодарность... БлагоДарность.. . за свободу... это... можно сказать, пожелания счастья... им... да и себе тоже.
Александра Соколова
Лучший ответ
Сам не изменяю и не стерплю измену...))))
Timur Yuldashev Уважаю
Мда... странная цитата... я бы наверное так говорила только в одном случае, если бы человек мне уже настолько надоел.
Отношусь отрицательно.
да, стоит. потому что любое событие в жизни человека (даже негативное) приносит ему опыт и помогает подняться на более высокую ступень в своём развитии. а человек, послуживший причиной происходящего, просто вам помогает это осознать. к тому же нет плохих людей, есть те, на которых нам не хватает духовной силы. думаю, со временем, когда улягутся обиды, вы действительно будете благодарны ситуации
Iurie Bolun
Отрицательный опыт, то же опыт. Постарайся не наступить на грабли еще раз.
да.. благодарна.. хотя бы за то что верить уж точно больше не кому.
Алёна Ярич
смотря с какой стороны) ) если не любовь уже а только привычка, то самой сложно будет уйти... а так... вот и повод нашёлся)
** **
Таких людей мало, человек редко признает свои ошибки, а ошибиться в человеке это самая большая ошибка в жизни если этот человек был твоим спутником, а не попутчиком. Я не знаю ни одного человека, который ни разу не изменял, жизнь так длинна.
Андрей Саулов
Эта Ваша Цитата
Какая неискренность! В душе одно на словах другое Нельзя испытывать благодарность за боль которую тебе причинили, иначе какой -то садо-мазохизм получается.
Татьяна Власова по теме http://journal.miss-ok.ru/index.php?suba...
К измене невозможно привыкнуть или быть благодарным. Можно находить в негативном что-то положительное
Андрей Ежов
если ты хотела от него избавиться и просто по какой-то причине не могла, то можешь быть благодарна. но если это была любовь и он тебе изменил, то из-за этого не стоит терять веру в любовь. значит был такой человек. не твой человек